Философия
Эмоциональность и мудрость совместимы?много задают вопросов о том почему нет великих философов-женщин
У женщин другая философия - материнство.. . приходится решать в реале такие вопросы. . которые мужчинам-теоретикам даже не снились.. . женщины творят. -. мужчины рассуждают. . да и времени на то, что-бы писать книжки у них больше..., у мужчин..
Замира Абдибекова
Я немного не согласна с Вашим мнением, т.к. считаю, что Вы дали слишком общую характеристику) Не всем женщинам хочется стать матерями, некоторые рождаются с почти мужским мышлением.
Хитро увязала эмоциональность и гендерность. . А дело-то не в этом..; -))
Дело в том, что редколлегии филосовских редакций - сплошь мужские в нерепродуктивном и ревнивом одновременно возрасте..; -))
А Елена Рерих, Блаватская?... их мудрость, наработанная за многие жизни, позволила им дать людям откровения, знания Вселенной, но их мало кто услышал, в том числе и некоторые мужчины мудрецы..)
совместимы. святая Екатерина однажды собрала на диспут сразу всех языческх философов, кто пожелает прийти, и всех разом и победила. но ее не признали философом. почему? а потому что учебники истории философии пишут в основном мужчины. а они ценят на истину, а оригинальность мысли. меж тем истина одна и если ее уже кто-то сказал, оригинальность = заблуждению.
есть
Е Рерих
Е П Блаватская!! !
чесно
мудрей дажэ не встречал мужиков
Е Рерих
Е П Блаватская!! !
чесно
мудрей дажэ не встречал мужиков
Виталик Ковальчук
есть подозрение,что они были контактерами
Есть.. . Блаватскую уважаю очень. Великий философ (а)...))) )
Всё это предрассудки: все люди разные, и возможности проявить себя тоже.. . С женщинами же связано слишком много предрассудков, связанных с материнством.. .
А если так поразмыслить, то кто-то же воспитал этих великих мужчин-философов...
А кто их пустит? Это прерогатива мужчин- языком молоть
Думаю, у женщины есть дела и поважнее, чем бесконечная болтовня на тему: "кто виноват? " и "что делать? " Например, женщине нужно за детьми смотреть, за мужем ухаживать и т. д.
Лиса, я еще мало женщин-художниц знаю, еще меньше - знаменитых поваров, дизайнеров, архитекторов, писательниц (про Д. Донцову я даже слышать не хочу) т. д. Но мне все равно)