Философия
Почему среди ученных очень мало женщин ?
У женщин во времена больших открытий, почти не было прав и своего слова. Их с детства учили стирать, готовить и т. д. Жить ради мужчин. Сейчас мало что поменялось
Их отвлекают -домашние необходимости...
Учёная баба не возбуждает в сексуальном смысле академиков
обычно женщины и делают мужчин учеными.
Кто же будет ухаживать за учеными как детьми.
Справедливости ради... многие ученые среди мужчин благодарили своих жен за их веру в них. Среди женщин есть ученые.. но мало да. Однако некий теневой вклад явно существует.
Во все начинания нужно верить.. нужна муза и терпение. Женщина.. которая была с бедным мужчиной.. который в итоге выиграл премию за науку и стал известным.. это тоже своего рода подвиг или просто правильная мораль.
Заняты)
А они учить любят :)
Женщина заточена на продолжение рода
Откуда вам это известно? ))))Я одна из них
потому что нормальная женщина никогда и не мечтала стать ученым.... Даже у слова "ученый" нет женского рода....
Ассоциативные центры практически не работают. Мозг в основном настроен на задачу репродукции и других биологических проблем.
Только гипотезы:
1. Собственно, принижение женщин и ущемление их в правах до времён равноправия
2. Нехватка времени на открытия: бытовуха, дети и всё такое
3. Есть мнение о том, что женщины, как бы корректно выразиться, в силу своей эмоциональности.. собственно, у мужчин ум более холодный, что ли... Логика присутствует больше
Они цены на помаду изучают.
Им ум от природы дан, нечего доказывать никому, если мужу только, очень строго (....