В духовном мире взятки, блат, связи и коррупция не прокатит.
Либо ты заслуживаешь своим уровнем познания конкретный класс
или нет. Вот так жёстко и просто для тех кто любопытствует или
только вступил в путь познания себя.
На высоких уровнях имеется иной ответ.
Философия
От чего зависит квалификация кузнецов своего счастья?... почему среди них так мало настоящих мастеров?...
Aziz Zahidjanov
Здравствуй всегда, Саша!..)
Здравствуйте, Оленька. Слишком много- не знающих подсказчиков.
мастера не куют )
есть такие, которые ещё не определились, а в чём собственно их счастье. у других счастье на столько мобильно, что меняет место дислокации ещё задолго до подхода к нему.
но самое главное, это неспособность вовремя сменить позицию. ведь, согласно теории предрасположения Арона Катценеленбогена, позиционный стиль постепенно беременеет и затем рождает новые перекомбинации образов.
всё согласно Книги Бытия: развитие рождает новые уровни сознания - новые уровни сознания рождают развитие.
(не путать со Срулём Пинхусовичем Каценеленбогеном - известным актёром в Бердичеве в 1908-1909 годах, написавшем автобиографию Пушкина).
а кузьма кует!!! __аж душа поет!!
Величайшим недостатком человеческих существ является
невозможность отрешиться от рассудочной инвентаризации. Но
разум не способен рассматривать человека как энергию. Разум
имеет дело с инструментами, создающими энергию. Однако он
никогда всерьез не задумывается над тем, что мы - нечто
большее, чем инструменты. Мы - организмы, производящие энергию.
Мы - пузыри энергии.
http://knijky.ru/books/koleso-vremeni?page=41
В то время, когда живописец трудился над этою картиною и писал ее на большой деревянной доске, черт всеми силами старался мешать ему: толкал невидимо под руку, подымал из горнила в кузнице золу и обсыпал ею картину; но, несмотря на все, работа была кончена, доска внесена в церковь и вделана в стену притвора, и с той поры черт поклялся мстить кузнецу.
Одна только ночь оставалась ему шататься на белом свете; но и в эту ночь он выискивал чем-нибудь выместить на кузнеце свою злобу. И для этого решился украсть месяц
http://rushist.com/index.php/rus-literature/4414-gogol-noch-pered-rozhdestvom-chitat-onlajn
Мы - пузыри энергии.
Всё зависит от настойчивости и усердия.
Так счастье то есть. Только вот понять в чем оно.... и где зарыто.
Интуиция то не у всех есть.
от воспитания зависит, мало ремнем квалификацию прививали с детства
Тебя давно не обнимали?
От того, что у жизни нет счастливого конца.
Потому как настоящими мастерами становишься только с опытом, когда уже счастье некогда искать, возраст не позволит. Если бы опытные кузнецы счастья успевали бы (хотели/могли) передавать бы свои знания нам...
Опыт необходим . Как говорится практика без теории слепа, а теория без практики мертва . Не помню кто сказал .