Дело в том, что понятие счастье для каждого свое. То что для одного предел счастья, для другого даже не начало. Поэтому, когда у кого-то возникает вопрос "что ему для счастья не хватает, ведь все есть...? " - это в корне неправильно. Живут, мыслят все по-разному и понятие и ощущение счастья у всех разное. Пусть каждый сам решает что и как ему для счастья надо. Несчастливых кузнецов своего счастья не бывает, бывает только неправильный взгляд на счастье. Все что дается человеку в этой жизни не просто так, и радости и испытания все должны пройти. А вот от того как мы их проходим и вопринимаем и зависит счастливы мы или нет. Один клянет судьбу, а другой (в этой же ситуации) благодарит судьбу.. .
... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.
Философия
Человек - кузнец своего счастья... Почему вокруг так много несчастливых кузнецов?...))
прикидываются, чтобы не отпугнуть. если куют, то уже процесс пошёл.
Кому "молот жизни" не по силам. Кого Господь не вразумил как им пользоваться, вот и машет направо-налево без толку все круша на своем пути. А кому просто лень ковать свое счастье и они благополучно живут за счет "окалины" чужого
Видимо, потому что, кроме того, что человек - "кузнец своего счастья", он еще может легко стать тем, кого называют "пипец своего счастья", простите за грубое слово.
Ни один кузнец не стал профессионалом, пока не научился.
Вообще-то я сын каменщика, но поверите ли тоже ведь человек.
А счастье что оно таже птиица...
Плохо профессию осваивали.
Канкуренция: выживают сильнейшие.
не учились ремеслу или плохие педагоги были.
Потому что когда так много неопытных кузнецов, брызги металла, так или иначе, попадают на окружающих..))
Да наверное от того что кузнец все в танцоры метит)))
Много брака исправлять и отрабатывать, ранее сделанного, приходится. А порой ещё и за других.
Не у всех руки растут откуда надо.
Да просто еще не до кова (Ы) ляли)))))))))
Почемуже несчастливых? Просто некузнецов наверное)))))
Не те ключи ковали!!
они что - ваше счастье куют?
...и кузнечих )))
Потому что это утверждение неверно
потому как куют не подкову