Философия
Каждый сам кузнец своего счастья(с)... Почему у большинства кузнецов выковывается что-то совсем не то?...)
Нет ясности в замысле , технология ковки как правило плохо соблюдается. Да и постоянная температура в печи не выдерживается
Андрей Моисеенко
Здравствуйте, Володя!..))
Здравствуйте, Ольга. Красивое фото. Есть кузнецы, а есть кузнечики.
Андрей Моисеенко
Здравствуйте, Октай!... )
Спасибо!...
Так ведь ковать надо с утра до вечера а не шары наливать
Мне кажется, что любой человек счастлив по-своему.
Анекдот- Приходит мужик к кузнецу, Слушай кузнец выкуй мне саблю, я вот и металл свой принес. Кузнец- Да! Конечно выкую, приходи завтра. На следущий день приходит мужик за саблей, а кузнец говорит, слышишь мужик, метал повел себя не так то перекалится то отпустится, ну не получается сабля, давай топор тебе сделаю. Мужик- ну давай топор. На следущий день, кузнец говорит что для топора в метале мало углерода и мол топор будет никудышний, давай я тебе гвоздь выкую. Мужик- ну давай гвоздь. На след. день, Приходит мужик, кузнец и говорит, знаешь и гвоздь не получился, давай я тебе пшик сделаю. Мужик- ну давай пшик, Нагревает кузнец металл до белого цвета и быстро опускает его в воду и оба смотрят как метал в воде пшииииииииииик! )
Андрей Моисеенко
Смешно!...))))
со своим счастьем, - в "чужой монастырь" получается как-то) - устоявшееся счастье - болотистое, многие даже не "подозревают" , что бывает какое-то другое - (не любят у нас счастливых) , сдаются - многие
Андрей Моисеенко
Доброго вечера, Инна!..)
Чтобы стать кузнецом, - учиться надо.. . Пока выучишься - ковать уже некогда...
Потому, что не знают как правильно выковать то, что хочется
Плохие кузнецы, лентяи
Дамасская сталь не всем дана, куем по привычке.