Философия

Каждый кузнец своего счастья. (с).. . Почему вокруг так много несчастливых кузнецов?..)

Значит счастье попалось тугоплавкое...
Айнель Муратовна
Лучший ответ
потому что куют своё счастье на потухшем горниле
Не всем дано мастерство "художественной ковки"!
Не хотят, не видят, не чувствуют.
Потому что не у всех кузнецов крепкий молот,
не у всех надежная наковальня. ;-))
Вадим Маслов
Ну наверное -не то куют...
По тому что не совсем так. Все и всё взаимосвязано. И если кто то строит своё счастье, отнимая что то у других, например, время, энергию, внимание, то он приобретёт, но другой потеряет. Поэтому кто то счастлив, а кто то нет. Рано или поздно придёт время отдавать то, что забирал у других. В такой ситуации счастье, как эстафета, передаваемая по кругу. Пример, как женщины иногда делят мужчину. Одна отвоевала своё счастье, но другая осталась несчастной, значит пойдёт отвоёвывать своё счастье у кого то другого.
каждый может стать кузнецом своего счастья.... но не факт, что захочет им стать.. работ то тяжелая не редко бывает... да и случай парадокса друг не каждому кунецу.... из трущоб выпадает.. хик:)))))) ) из трущоб без друга парадоксов тоже никуда... даже... еси не поленишься и ковать начнешь:)) )

СКОРЕЕ МНОГИЕ АНАЛИТИКИ ИЛИ БУХГАЛТЕРЫ СВОЕГО СЧАСТЬЯ.... работают пока не обнакротятся.... зато работа не пыльная и не жаркая...
Юлька Ребко
Железо плохое да и с углем напряженка.
Конкуренция - побеждают сильнейшие.
Ибрагим. К
Счастье слишком банально, людям скучно и они отправляются на поиски приключений, а потом жалеют, разочаровываются и пытаются вернуться
Не тот богат, кто имеет много денег, а тот кому достаточно для нужд
Ни в чём не нуждаюсь, потому человеков не кушаю, в отличии от Олигархов
потому что не научили или сами не научились этому ремеслу
Andrej Star
Ковать нечем.