Философия
Человек кузнец своего счастья или все зависит от случая?
Конечно, кузнец! И не только своего счастья.. . Случай тут не при чём. Тут ведёт сердце...
Многое зависит от нас, но многое - и от случая.... Многих вещей попросту не произошло бы, если б не....

Всё зависит от наших мыслей.. .
а вот случайных быть недолжно...
Ничего случайного нет, все взаимосвязано.
да нормально всё-чаепитие было торт кушали хорошо так посидели даже шумно немного
Здорово Фаниль. Я повторюсь-уже писал. Случай, Случайность- это Концовка (Завершение) каких-либо поступков, на первый взгляд даже между собой не связанных, но они связанны, если копнуть глубже, всё связанно и всё к чему-то приводит. Всё намного сложнее. Поступки родителей играют Роль в Жизни и Счастье Детей, тако-же и дети, могут в своей Жизни исправить и своё и Родительское, обеспечив свободный Выбор уже своим.: -))
да, человек творит своё счастье сам, так как понимает его. просто не каждый распознаёт своё счастье
ну что сказать? если бы человек был кузнец счастья, то ходили бы счастливые... другой вопрос, а хочет ли человек быть счастливым? Чаще наблюдаетсятакая тенденция, что люди ищут трудности... создают проблему.. и получают удовольствие от их преодоления... а счастье? оно как мираж...
все круто может быть, но возможно только в союзе со Христом!
Его не знают потому себя не знают, и цели не найдут
Человек то кузнец, но иногда ему кувалда мешает, так же как и плохому танцору мешают ...
Мир, в котором мы живем, большей частью сформирован тем, что происходит в нашем собственном сознании. Марк Аврелий, великий римский философ и мудрец, сказал: "Человеческая жизнь - это то, что человек о ней думает".Царство счастья находится в наших мыслях и чувствах. Самый счастливый человек - это тот, который постоянно совершенствует и тренирует самое лучшее в себе.
разумеется кузнец, а случай приходит от качества ковки
кто-то кузнец, всю жизнь кует, другому случай подворачивается. Можно еще сказать- дуракам бог помогает)))