Философия

Если мы сами создаем свое счастье... почему же так много в мире несчастных людей?

Иван Петров
Просто не все знают законы Вселенной. Действуют им наперекор, а потому - нисколько не продвигаются на пути вперёд, к счастью. Они топчатся на месте, увязают в своём болоте. Они ругают темноту всё время, вместо того чтобы зажечь свечку один раз. Создавать счастье - это тоже искусство. Нас этому не учат в школе. Но каждый должен знать это. Те кто счастливы - знают по-настоящему...
Ксюха К
Лучший ответ
Не у каждого оно получается
Армяночка Ххх
не все понимают чего конретно хотят от жизни нужно найти себя и суть прибывания на этой земле свое предназначение доходя до этой сути люди мудреют а на этапе прохождения на них выпадают разные испытания нужно дарить себя и свою любовь добро тогда человек ощущает себя счастливым уметь радоваться жизни и быть благодарным богу за то что имеет !
поэтому это люди не несчастные а находящиеся на пути к счастью !
Беисов Асет
так если я сам пишу ответы в этом проекте -так, что я уже -Л. Н. Толстой?
Потому что, мастеров мало. В основном подмастерья и дилетанты. :(
А это надо ещё понять всем своим существом. Умом-то многие понимают, а вот прочувствовать не хватает времени, ведь так много забот и дел, так много надо, что такое тихое и ненавязчивое счастье не пробивается сквозь это всё. Стало модным не быть счастливым, а быть при деле.
Кто ищет - находит, но для этого надо ещё и поискать )))
Счастье абстрактно. Его создать невозможно. Его можно только ощутить. )))
Иван Шульга
Классный ответ!
Потому что люди не знают Законов Природы, не следуют им, надеются на себя и авось и не верят ничему. Они видят только себя и ничего более (эгоизм).
мало кто понимает это буквально.
Семен Макаев
Человек не всегда знает чего он хочет, а люди то ЖАДНЫЕ
не умеем радоваться малому...