Все мы разные люди, у нас разные вкусы и тонкости, один хочет богатство и славу, другой хочет любовь и жить счастливо, каждый человек захотел бы жить в своём мире, где все его вкусы совпадает... Вот моё мнение:
Человечество не стоит на одном месте, мы всегда добиваемся успехов, и открываем для себя частичку нового мира, хочу поговорить о "осознанным сновидениям",если кто не знает - по гуглите, коротко - в этом состоянии мы способны управлять сном, другими словами, мы все сильны, мы можем что-то уничтожить, можем что-то создать. но пока что никак этим мы не может овладеть, я думаю, человек после смерти, переселяется в "осознанный сон",где все силен, и где ему не грозит опасность, с такими возможностями, мы можем создать свой мир." Если бы человек узнал что его ждёт после смерти, то он бы захотел умереть",
Философия
Как думаете, в будущем сможем ли мы создавать свои миры во снах?
в будущем будет другой интерес
И в прошлом создавали, и в будущем будем. Никаких проблем.
Если только появится прорывная техника.
Пока все идет к уходу в виртуальность.
Спросите у аутистов, они спецы по жизни в мечтах, только вряд ли они вами заинтересуются.
Не всё так безоблачно и просто. Слово "управлять" - от лукавого, это во-первых.
Смерть же, как очередное событие, вовсе не наделяет силой, той, при помощи коей человек способен что-либо менять при жизни плоти. По смерти человек ЛИШАЕТСЯ воли, и абсолютно всё окружение становится способным влиять на него так, и таким образом (в той степени), как человек набрал в себя за жизнь Земную.
То бишь человек (по смерти плоти) ввергается во все те страсти (пристрастия, страхи, переживания....), которые наработал по жизни...
Воля Земная способна к ПЕРЕМЕНЕ, то есть будучи во плоти, человек способен что-либо менять (как и в себе, так и вне себя - как то влиять на нематериальные, безплотные, создания). В первую очередь перемена эта затрагивает СВОЁ ОТНОШЕНИЕ к чему угодно.
Воля ВНЕземная не позволяет человеку (самомУ) что-либо менять. Она полностью подчинена воле наработанной на Земле.
Очень жаль, но мало кто из живущих знает, и хочет знать, об этом.
Да скоро будут машины для снов
жизнь в сонном заточении - это застывшая реальность
Есть люди, которые набираются жизненного опыта из своих ОС, при этом человек проспав 8 часов в реальности одновременно во сне может находится неделями.
Вот и делай выводы...