Философия

Бог не создавал изменчивость мира. Когда и почему мир начал меняться?

Анна Русанова
Бог не создавал изменчивость мира.
Но в Программу жизни Вселенной пробрался вирус..
__
_Фарида _
Лучший ответ
Бог задал миру- свойство изменчивости.
Дарья Пучкова
люди решили по-другому использовать данное им великолепие - просто уничтожить
это наш прогиб перед временем
Катя Жвакина
Наталья Богданова только прочитала вопрос и строчка Макара:
"пусть лучше он прогнется под нас" )*
Мир стабилен, как никогда и подозревать его в изменчивости все равно, как обвинять водопад в неподвижности...
Anna Ohanyan
Его это не касается.
Kseniya Alexandrova
наверное что-то пошло не так с того момента, когда люди вкусили плод с древа познания. Им же было сказано: низззя! с тех пор они познали добро и зло, но равными богу так и не стали. мы теперь расхлебываем - постоянно решаем вопросы: где зло, а где добро и куда нам двигаться в поисках потерянного рая. Пришлось добывать хлеб насущный, испытывать голод, холод, нужду, болеть и прочее. В общем, мир изменился, причем настолько, что мы перестали видеть этот самый рай, хотя, как утверждают отцы церкви, он по-прежнему на земле, где-то рядом с нами... А так бы жили вечно в вечном лете в райском саду, аки дети, не ведая добра и зла... У меня нет других объяснений
Диаз _
Когда паразиты аннунаки захватили нашу планету.
Бог создавал мир для того что бы он изменялся сам. Он создал то, что не требует управления, то, что управляет само собой.
говорю заранее : это моё личное мнение. зародилось человечество, начало развиваться и приспосабливать себя к жизни на земле. интеллект повышался. люди начали преобразовывать мир.
а если ты про весь мир в целом, то на движение земной коры влияют литосферные плиты непосредственно. об этом можно почитать самостоятельно)