Философия
Почему мы не меняемся ,почему ненавидим? Эти вопросы тревожат меня , мир стал други ,люди изменились.Почему ?
дурная привычка говорить за всех
Да, вы правы как никогда - яркий тому ПРИМЕР это данный сайт Вопрос-Ответ:
Если вы задаёте вопрос о чём-либо - сразу же ответная реакция тех, кто ПРОТИВ и их, к сожалению, гораздо больше, чем поддерживающих!..
Откуда вы знаете о людях хоть что-то? Прожили рядом с ними пару веков что ли? Откуда такая старость в словах выстроенных столь по детски? Что вопрошаете вы, без знаний своих собственных, по рассказам бабушек и телевизоров? Вас тревожить должно иное, как вы - считающий себя думающим человеком, тревожитесь о том, о чем понятия не имеете.
Потому что человечество подошло к черте, когда хочет оно или нет, надо менять парадигму своего развития, задуматься о смысле своего существования и о приоритетах в деятельности
Может вы и не заметили, но мир - это люди которые его населяют. А они ни капельки не изменились. Они не желают меняться или что то менять, по тому что боятся. Боятся сделать ещё хуже и потерять покой. Они даже бояться принять жизнь, как то что постоянно меняется.
Потому что со всех сторон на нас сыпется негативная информация, среди которой так трудно думать о настоящем - т.е. о хорошем, добром, прекрасном, о любви. Но мы должны сосредоточиться именно на этом. Тогда и многие проблемы пропадут. Жаль, что многие этого не понимают.
что то путается, мысли или слова?
так не меняемся или изменились?
Эмоция ненависти мобилизует ваши скрытые возможности в преодолении препятствий к вожделенной цели, не суть кто это или что. В этом смысле носит позитивный характер, хотя и разрушает ваш организм вынуждая жить в фарсированном режиме. Противостоять этому можно, только волей базирующейся на высоком понимании социального мироустройства. Достаточность информации скомпенсирует необходимость эмоциональной атаки.