Философия
Все старо, как мир. А почему сюжеты не меняются, а меняются только главные герои?
Со мною вот что происходит: Совсем не та ко мне приходит, Мне руки на плечи кладет И у другой меня крадет. А той, скажите бога ради, Кому на плечи руки класть? Та, у которой я украден, В отместку тоже станет красть...
Вселенная - упорный геймер. По всему выходит, что ей эта игра еще не надоела. Ведь и нас эти сюжеты по-прежнму захватывают. Мы не только сами их проживаем, а еще и в книгах прочитываем и в фильмах просматриваем. А если кто-то редко-редко с круга сойдет, его объявляют либо безумным либо юродивым, либо гением (то есть тоже немного того) .
Представить себе компьютерный квест, где всякий раз, когда ты вот-вот выйдешь на новый уровень, на тебя ополчается ну хотя бы штат виртуальных психологов и удерживает тебя на том же месте.. . А ведь суть-то игры возможно именно в этом: понять, что фантомы - они всего лишь фантомы и тем самым их развеять. Но фантомы-то мы все, а развеять самого себя та еще задача!
И Волга до сих пор впадает в Каспийское море....
Katja Schoella
А ведь в далеком прошлом впадала в азовское - так ученые считают
Это мы не поняли, скорее всего - что же должен сделать главный герой, чтобы сюжет кардинально изменился. =)))
Потому что человек повторяет ошибки классического жанра. .
а мы всего лишь люди...
набор сюжетов ограничен) ) не в том дело, что меняются герои. а в том, что должны бы меняться реакции героев) но люди - существа стадные.... пардон, социальные)) ) и ведут себя согласно заложенным социумом стереотипам. и только те, кто выбиваются из колеи, становятся главными действующими лицами в спектаклях жизни и искусства)
Так, эээ.. . черт его знает!
Как наивны вы люди, считающие себя пупом вселенной. Зачем мне вас понимать? Cказала бы на это вселенная/
Так мир устроен! Человек есть человек!
Наоборот, не может найти новые варианты.
так потому что всем хочется побыть главными героями
....до тех пор пока будут желающие до тех пор и останется старый сюжет))))