Философия

Как по вашему мнению - Почему в РФ очень мало госсударственых заводов и фабрик по производству своей собственной

отечественой продукции? Почему молодые люди после вузов в большинстве случаев вынуждены идти похать на дядю частника - и часто не по спецальности? Ведь не у всех есть подвязки и богатые родственики чтоб разрулить свой собственый бизнес?
Гиганты мысли уже выложили свои заготовки, от себя добавлю, что олигархи ищут максимально легкой и быстрой прибыли, а развивать производство и получать с этого приличные дивиденды смогут только их потомки в перспективе. Ну а так как эти потомки уже давно не живут в России развития производства при олигархате не будет вовсе.
Елена *********
Лучший ответ
Частник показал- свою большую жизненность.
что ожидать от страны которая в 60 раз хуже америки? (за 1 доллар дают 60рубликов).
мы только считаем себя великими а весь мир наверное смотрит на нас как на идиотов и алкашей.
Потому что власть в конце прошлого века захватило поколение эгоистов и стяжателей, которые посредством захваченной ими власти и лжи, присвоили себе все богатства страны созданные при советской власти трудовым народом, принадлежавшие всему народу сообща, и управлявшиеся государством от имени народа, постоянно приумножая эти богатства в интересах всего трудового народа. Однако, поколение трудящихся 90-х годов 20-го века так отупело от того, что советское государство освободили их от обязанности каждого управлять их общим богатством всего народа, что оно тупо добровольно отдало все народные богатства корыстным лживым мерзавцам, тотчас разграбившим созданные народом богатства с целью сугубо личной корыстной наживы. Оставшаяся ещё в собственности государства малая часть богатств в виде заводов и фабрик теперь управляется уже тоже ставленниками буржуазной власти, и а не власти народа, и соответственно, уже не в интересах народа, а в корыстных интересах буржуазии, - банкиров, фабрикантов, спекулянтов, и коррумпированной ими обслуги - алчного чиновничества, не заинтересованных в расширении производства страны, дабы разворовывать те финансовые средства государства, которые необходимые для расширения и развития производства.
Опять "все это колхозное, все это мое"? Было уже, ничего хорошего. Производство должно быть у того, кто им хорошо управляет. Если это дядя, значит у дяди, а если это государство, значит у государства. Хватит xyйней страдать и ставить телегу впереди лошади.
Kanybek Almazbekov Если бы было возможно, я бы поставил вам дизлайк.
В любом государстве происходит всегда то, что выгодно государству. Государство - это система управления. И учат в государстве тому, что выгодно государству. И ...
Просто есть другие формы правления, при которых описанное Вами в корне недопустимо. Но государство всеми силами защищает себя и ...
...
И Слава Богу, что так происходит.
Это нужно для ...
...
Дай Вамъ Богъ Счастия Здравия и Долголетия !
Я добавлю, к предыдущему комментарию: Вся мировая экономика - это одна большая пирамида. В пирамиде действуют не человеческие законы, по которым одни экономические субъекты пожирают другие. Правительства всех стран тоже участники этой пирамиды. Все предприятия Советского Союза были поглощены более сильными конкурентами. Буквально, как стая акул съела кита. Ну зачем западу, чтоб у нас работали заводы? Их продукции хватит, чтоб насытить мировой рынок. Посморите трезво: каких вещей вам не хватае? Разве вы не можете купить любую вещь? И последнее : ГЛАВНЫЙ продукт, коорый нам продаю - это доллар. пока мы его готовы покупать третья мировая не начнёся
Maks.tatymov84
Это потому, что ВУЗы не хотят отказываться от бабла и выпускают людей с образованием. И не важно, что это все пустая трата времени и денег для людей.
Но причина в другом.
Распад СССР был спланированной акцией. И то, что позакрыли и разрушили заводы и фабрики, было необходимым для расширения рынка сбыта европейским фермерам и производителям.
Наша страна превратилась в сырьевой придаток с ненужным населением, и рынок сбыта для зарубежного производителя.

Вот недавно, Собянин заявил что в сельской местности имеется "15000000 ненужных человек".
Что бы он не имел в виду, странное заявление.
а потому-что для войны - могем, для жизни - нет..
значит нет таких целей и приоритетов в настоящее время.
Фабрики и заводы сами то есть, но вот оборудование там не всегда наше.