Потому что даже при наличии богатства человек может быть несчастен, не случайно существует выражение: "Богатые тоже плачут". Например, никакие деньги не помогут вернуть близкого и дорогого для тебя человека, если его не стало. Также если человек болен тяжёлой неизлечимой болезнью, то ему будет уже абсолютно не до денег, и все возможности от их наличия обесцениваются ( человеку плохо, ему ничего не надо). И деньги, увы, далеко не всегда помогают выкарабкаться из тяжёлой болезни, иначе бы не умирало столько известных людей и миллиардеров.
А также настоящих, верных друзей и любовь, никогда не купишь за деньги, их надо только заслужить. И не всем ещё дано их в жизни иметь..
Отсюда и можно сделать вывод, что наличие денег и богатства- это ещё не все и не должно потому являться главной целью в жизни.
Доброго Вам дня!)))
Философия
Ваше мнение, почему деньги не являются главной ценностью в жизни?
Потому что не всё на них можно купить.
по тому что они не дают ни счастья ни сытости ни здоровья.
а я точно сие должна доказывать))
Светлана Калашникова
Кони, где моя любовь Зуля? Я почти сон потерял ее так давно нет.
... например потому, что главный нонешний кассир мировой валюты - США по факту пока не может откупиться от пандемии ковида -19 даже у себя в стане... смертность от него там прогрессивно растёт по данным ВОЗ.... думаю...
Ценьги, сами по себе, не ценность. Они всеобщий эквивалент ценностей. Но именно этим и ценны... :)
Потому что их тратят.
Т. е. обменивают на что-то более ценное.
А ты останься с одними деньгами... и что... какая будет у них ценность?
еще как в России. Без них в старости не проживешь.
Анастасия Карпова(Крутова)
чисто случайно подписывались?
Продадите свои руки и ноги за сто миллиардов? А своего ребёнка?
Потому что деньги всегда являлись инструментом для достижения целей и ценностей)
Потребление не радость, а потребность. А потребление в настоящее время уже извращение. К примеру нужна машина, бывает. Однако редко кто довольствуется добровольно дешёвым, довольно сносным автомобилем, а имея очень надёжный гонятся за таким же но со стразами. Какая это радость? Это бахвальство, зависть, самообман,... Чему тут радоваться?
И МИР ПРОХОДИТ, И ПОХОТЬ ЕГО
А ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ БОЖИЮ ПРЕБУДЕТ ВЕЧНО Библия
Потому, что здоровый и молодой может их заработать, а, старый и больной - нет.
главное зло точнее
Самое ценное не купишь
Что-то появляется бесплатно, и от этого деньгами не всегда избавишься.
Деньги это зло, но сам процесс...
Библия советует: «Берегитесь всякого рода жадности, потому что даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет» (ЛУКИ 12:15). Норвежский писатель Арне Гарборг сказал, что за деньги «можно купить еду, но не аппетит; лекарство, но не здоровье; мягкую постель, но не сон; знание, но не мудрость; внешний блеск, но не красоту; роскошь, но не уют; веселье, но не радость; знакомых, но не друзей; слуг, но не верность».