об этом довольно хорошо рассказывает Кен Уилбер – например посмотрите небольшой видос под названием "любите до боли", там ответ на вопрос об особенностях женской духовности,
и он вскользь касается этой темы насчёт того, что просто наша социальная структура до недавних пор была построена так, что у женщин не было не это занятие много времени.
также существует разница в складе мышления между мужчиной и женщиной: женщина как бы изначально обладает диалектической мудростью, к которой мужчине нужно идти путём длительных логических анализов и баталий – с другой стороны, мужчина, после того как построил теорию, действительно разбирается в мышлении лучше. женщина интуитивно многое понимает, а мужчина добивается этого понимания через ум. у женщин просто меньше мотивации изначально стремиться к познанию чего-то непонятного, им как бы "понятно всё, что нужно".
а тяга к духовности конечно присутствует у обоих полов - но опять же есть некоторая разница в характере.
среди мужчин больше гениев и больше дебилов, больше редких болезней – мужчины как бы экспериментальная разновидность человека, а женщина – более стабильная, ведь каждая женщина нужна обществу, чтобы выносить ребёнка, а из мужчин кто-то может погибнуть на войне, кто-то в бесплотных размышлениях, а кто-то в амбициозных проектах – а детей в принципе можно вырастить и без них.
Философия
Почему по статистике философов мужчин больше чем женщин?
Даша Залозная
А какую ты книгу его читал?
мужчины умом крепче.. умом они целиком погружены в философию.... а женски пол
ещё растворён в бытовых сценках.... поэтому они слабее
У мужчин только есть обе хромосомы - мужская-Y и женская-X.
... ибо от природы мужчины - центробежны = беззаботны = имеют больше свободного времени, а женщины - центростремительны = озабочены = их время занято семейными = домашними делами и детьми... думаю...
я бы сказала мужественных много. женщина ли это или мужчина!
нормальная баба занята домом и семьёй. тут уж не до п и з д е ж а
Всё относительно и статистика тоже.