Философия

Есть ли слабое место у мужской логики?)

Логика - это хождение по указателям в лабиринте; интуиция - это полет над лабиринтом. Слабое место мужской логики - это количество времени потраченное в пути)))
Alina Kyrilo
Лучший ответ
Дмитрий Максимов Ради объективности следует добавить, что интуиция это действительно полет над лабиринтом в условиях нулевой видимости. В результате, времени на полет тратится меньше, но позже выясняется, что прилетели не в ту сторону. :)))
Уверенность в ее непогрешимости .
Неумение работать с иррациональным .
Миша Заяц
Александр Г извините не по теме....вам уже давно нужно воду поменять))))пахнет...
Душе без разницы в теле какого пола проживать очередное земное воплощение : она двуполая.
"Логика" - инструмент мышления ума (плоти) и они, действительно, разнятся.
"Здравый смысл! - инструмент мышления разума (души) и они одинаковы в меру зрелости (возраста) душ.
"Слабое место" - нет способности опускаться до уровня мышления женщин.
Женскими телами "снабжаются", обычно, очень молоденькие души.
Alina Kyrilo Если душе без разницы в теле какого пола проживать очередное земное воплощение : она двуполая, то почему молоденькие души "снабжаются" женскими телами?))) Боюсь, в Вашей логике есть "слабо место"))))
Мужской логики не существует в природе, а название Женская логика пошло по той причине, что мужчинам очень трудно понять иногда женщин...
Юлия Звонарева
любой намек на женщину и логики как не бывало
Руслан Оздоев
А С Со знанием дела подмечено!
Логика - это удел материи.
C*
Claudia *****
Это когда они рассуждают о женщинах.
Во всякой логике можно найти прореху.... Но это уже индивидуально.... Мужчина мужчине рознь, как впрочем и женщина женщине....
Завышенная самооценка.
Логика не имеет половой принадлежности. Логика либо есть, либо её нет.

Но в обществе весьма распространено мнение, что есть женская и мужская логика. Правильнее было бы назвать мужская и женская психология. Это не что иное, как взгляд на мир глазами женщины или глазами мужчины, с учетом позиционирования индивидуума в социуме.

Психика человека может делать ошибочные выводы, но только железная логика, основанная не на эмоциях, а на фактах, способна обнаружить ошибки в рассуждениях того или иного индивидуума.
Ошибочность любой "логики " ( мужской, женской) -это шаблонность. А+В= С.
Привожу самые простые примеры.
Ошибочность мужской логики: красивая девушка в модном прикиде в одиночестве стоит на остановке. Она проститутка и ждет клиента!
Ошибочность женской логики: он подарил мне кольцо с сапфиром! Он хочет жениться на мне!! !
Alina Kyrilo Это стереотипность мышления.
Дмитрий Сеничев Обоснованная некими реальными доказательствами из жизни.
Ни мужской ни женской логики не существует. Такое утверждение ошибочно.
Железная (мужская) логика может заржаветь.
Ирина Мохова
они и не догадываются на что способна женщина.