Философия
доверчивые верят и в Бога и в сатану, но это ДВУБОЖИЕ, не так ли ?
только, ради бога, господа Верующие - Ваше мнение я знаю - Бог был в начале, и был один...
Ответив "да" мы заявим, что Бог - автор зла, ответив "нет" - придем к двубожию. Но на самом деле есть и третий ответ
Аверс не похож на реверс, хотя это одно
Не так ли. Сатана - не бог, а падшее творение.
Доверчивые доверяют каждому прохожему. А те. кто верят . думают сами..
Вера и простое допущение, что что-то существует - суть две разные вещи
В Христианстве никогда и не было единого Бога. Отец, сын и святой дух.
Сатана, как известно - падший ангел, а никак не Бог.
Без принятия минуса не будет познания плюса )))
"Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха" (Иакова 2:19).
"Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога" (2 Коринфянам 4:4).
"Хотя и есть те, кого называют "богами", на небе или на земле, как есть много "богов" и много "господ", для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него, и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него" (1 Коринфянам 8:5, 6).
в сатану не верят, просто не орицают тот факт что он существует, а в Бога верят, даже знают, и уверены что он есть и никогда нас не покинет.