Философия
Почему поклоняются богу, а поклоняться сатане нельзя?
Может я хочу сатане поклоняться, почему нет "храмов" и прочей фигни в физической доступности и на глазах? может я желаю дьяволу поклоняться? Где мой алтарь с иконами?
Чтобы это понять, надо посмотреть в самое начало авраамических религий.
Авраам выбрал себе богом только Яхве. Всех остальных богов он стал считать демонами.
Вслед за Авраамом, Моисей выбрал также из всех богов одного Яхве.
А Яхве, судя по Торе, утверждал, что он единственный настоящий бог, и других нет.
С тех пор так и повелось: поклоняться Яхве (Иегове) - это правильно, любой другой бог является сатаной, и если чел поклоняется не Яхве, то он - сатанист.
А если смотреть не вещи шире, то есть 2 древних источника всех распространившихся религий: иудаизм и браманизм.
В брахманизме творцом мира считался Брахма. А все остальные боги являются либо эманациями Брахмы, либо аватарами эманаций. Это популярное изложение брахманизма)
У этого есть свои плюсы. Брахманисты, вишнуиты, вайшнавы, шиваисты, поклонники Ганеши никогда не грызутся между собой, и не считают сикхизм, буддизм, христианство или ислам сатанизмом.
У каждого есть свободный выбор, какое воззрение ему ближе.
дурацкое дело не хитрое
Ну и поклоняйся сатане. и храм построй. кому ты претензии предъявляешь-то?
Куаныш Тусупбеков
Есть ряд законов которые ограничивают подобное. Это считается оскорблением чувств верующих? или обязательный порядок зарегистрироваться? Т. е если буддизм не зарегистрируют то он к этому закону дела не имеет?
Заранее проигрышный вариант. Зло будет уничтожено
вас ждёт психушка
там все такие получают своё от сатаны.
есть секта сатонистов а так у сатаны нет икон)) и важе религия дело личное
Куаныш Тусупбеков
Согласен. Но почему я вижу кресты, но не вижу пиктограммы? ( образно )
Как раз сейчас всё наоборот. Мало, кто поклоняется Богу так, как Ему угодно. "Все ищут своего, а не того, что угодно Христу".