Философия

Почему у Бога 3 лица?

Это мне задали по философии:) какие это 3 лица и почему именно 3?
Вопрос по философии о Боге и трех лицах? Насчет философии не знаю, но.. .
Если с точки зрения познания истины интерпретировать религиозные каноны о боге едином в трех лицах,
что выражается в православной молитве "Боже Святый, Боже Крепкий, Боже Бессмертный... " и т д. то можно сказать что:
Боже Святый - это Абсолютное или ВСЁ,
Боже Крепкий - тоже Абсолютное или НИЧТО,
Боже Бессмертный - 6 нот луча творения космосов (или миров) с органической жизнью между ними.
Дело в том что эта молитва пришла из древнего знания и обозначала именно то что написано выше.
Правда церковь толкует ее по своему, обозначая, что это как бы три свойства бога - святой, сильный и бессмертный.
Насчет толкования первых двух еще можно что-то понять, но третье непонятно зачем, чтобы бог не мог умереть...? Это уже слишком.. .
Владимир Абатуров
Лучший ответ
В основном настоящее это дедушка. папа и сын. Бабушка . мама и дочь. Редко бывает. что прадедушка дотягивает или прабабушка. Наверное это и есть трое. Это я так думаю.
Марина Нациокс
Уточните. У какого бога 3 лица. Кришна? Иисус? Будда?
В Kудлай
Дима Белкин Иисус конечно.:)
В христианстве: Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой. Это 3 ипостаси Единого Бога. Это как раз тот вопрос, ответ на который ищет каждый хрестианин до конца своей жизни. Как постичь Бога? Это единственное правильное иррациональное равенство, когда 3=1. Почитайте догматику Богословия.
Toshbibi Duliyeva