Философия

А почему с Богом любят говорить через посредников?

Да ну) , через посредников ни с кем не стоит разговаривать, могут неправильно передать))
✵ ♔ G E N K A ♔ ✵
Лучший ответ
Нефига подобного)) ) мы с ним говорим на прямую))))
@л. Б@
Людмила Щербакова Такаяж фигня))))
Не любят. Традиции- это не любовь, а привычка. Передаваемая из поколение- в поколение.
Вова Новиков
Люди обычно БОГО ЗАСТЕНЧИВЫ И СТЕСНИТЕЛЬНЫ

18 Весь народ видел громы и пламя, и звук трубный, и гору дымящуюся; и увидев [то] , народ отступил и стал вдали.
19 И сказали Моисею: говори ты с нами, и мы будем слушать, но чтобы не говорил с нами Бог, дабы нам не умереть.
20 И сказал Моисей народу: не бойтесь; Бог пришел, чтобы испытать вас и чтобы страх Его был пред лицем вашим, дабы вы не грешили.
21 И стоял народ вдали, а Моисей вступил во мрак, где Бог.
(Исх. 20:18-21)
Nata Ryabinina
Посредники, пастыри не всем необходимы, но большинству нужны. Не просто это - уразуметь Бога простым людям. Простым - в самом добром понимании этого слова.
Bakhrom Khusаnbaev
Не совсем понятеи вопрос.... Через посредников - это как? Каждый из нас говорил хоть раз в жизни фразу "Господи, помилуй! " - уж куда прямее... без посредников, по-моему.
не любят, а НАВЯЗЫВАЮТ
Беда в том что и многие из посредников мошенники...
Алла Кондря
они являются их поверенными (если я правильно поняла-священнослужащие?)
Олег Гмызин
Боятся. Ведь у каждого за душой много темноты...
храм Божий - душа человека и никакие посредники для общения с Богом не нужны. А любят говорить через посредников люди набожные, но не верующие...