Философия

Почему евреи не приняли Христа и им это прощено? Может потому что могут напрямую обращаться к Богу а не через посредника

Потому что они евреи.. богом избранный народ.
Vitalina Mazuruk
Христос появился по той же причине.
Baizhan Yershatuly
Лучший ответ
Потому что -не сотвори себе кумира из людей и животных .
Ольга Романова
Много кто не принял христа, и не жалеет об этом.
Ольга Попова
Они не приняли Христа, и он их отверг, они уже не его народ, а как остальные
Сергей Захаров
Vitalina Mazuruk как Бог может отвергнуть тех кто остался ему предан? Предан живому Богу а не кому либо хоть и в его лице и с чудесами, объявившим себя богом.?
Врач приоходит к больным /Иисус Христос/
Вот пришел, но лечится не захотели и одного Бога извратили переписав закон, другого
Пришедшего исполнить истинный закон распяли и убили.
Первй Бог предназначил понести свет миру но не понесли а понесли злобу и презрение к неевреям (второзаконие пророка Исаи) Гитлер гуманист по сравнению с тем что там написано.
Второго Богочеловека Иисуса сына человеческого убили и оклеветали. И по сей день ортодоксы несут в мир зло сионизма. А мир отверг их антисемитизмом.
Не евреи есть зло но ортодоксальная религия зло.
Те евреи что пошли за Христом спаслись от зла но стали заложниками, зло творящих и страдают за это от мира. Но зло творящие пострадают и от мира и от Бога.
Бог это и есть Христос, других не существует Евреи злу поклоняются, и вместе с ними будут на вечные муки отправленны
Smale Samile
Vitalina Mazuruk Как евреи злу поклоняются? они поклоняются живому Богу, отцу Иисуса. Разве может отец Иисуса быть злом?
Кк бы наверно не стоит обобщать говоря за всех евреев ...часть евреев как тогда так и сейчас пошла за Иисусом ...и вообще большая часть людей не любит частые изменения в чем либо ...
Не все Евреи НЕ приняли Христа. Покрайней мере 120 учеников Иисуса Христа стали его верными последователями! (Деяния 1 гл. 15 ст.)
А остальные не приняли Христа, потому что думали, что он придёт особым образом и освободит их от Римского господства.
А обращались к Богу в молитве они с помощью жертв, которые очищали их от грехов. Эти жертвы напоминали им о том, что они нуждаются в большей и совершенной жертве - Христа.
ひかり りこ
Vitalina Mazuruk Т. е Иисус пришел на землю чтоб его принесли в жертву евреи за свое освобождение от рабства? Может в этом и была задумка бога что его распяли как самозванца и остались верными единому Богу? Иисуса распяли у евреев пало рабство и в общем то они по прежнему помазанники)))
Vitalina Mazuruk Может это была проверка на вшивость?
Ты самолично видела, что Бог им все простил? )))
Обоссанные они