Философия
Если Бог любящий отец, почему принес своего сына в жертву, нельзя было придумать более гуманный выход?..
Так, видимо, устроен библейский Бог, - Ему всегда нужны были жертвы ))
Peto Grigoryan
Да, Вы мне напомнили книгу Войнич "Овод", где в конце главный герой говорит перед смертью "Падре, Ваш Бог удовлетворен?.."
Даже этот пример оказался многими не понятым. Если за жизнь, полную Любви, Христа распяли, какой еще выход можно придумать? Скажите, если знаете. Учителя не могут вмешиваться в карму людей, они могут учить лишь своим примером.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
(Иоан. 3:16-19)
Peto Grigoryan
А Вы вспомните как страдал Его Сын в Гефсиманском саду... Он пожертвовал Сыном, а Сына кто-нибудь спросил, дал ему выбор? Нет, на то была воля Отца, вот и все...
Первый намёк на Францзскую революцию : свобода, РАВЕНСТВО, братство
Что есть любовь? -готовность жертвовать.... и потом, у Бога нет мертвых...
Peto Grigoryan
Готовность жертвовать СОБОЙ! А кем-то, даже сыном, это уже не есть Любовь...
БОГ-ОТЕЦ, ТВОРЕЦ -сущность неземная и то, что по земным меркам считается `жертвой `, то для ТВОРЦА есть очищения ДУХА БОЖЕСТВЕННОГО ЕГО СЫНА от `земной грязи` а для людей, подтверждение того, что они были злы и возлюбили Тьму..
этим поступком он показал свою любовь к людям
Peto Grigoryan
А к сыну он тоже показал свою любовь?..
А зачем вы ищете логику в поведении евреев?
им нужно было впечатлить своей религией добрых и сердечных людей.
им это удалось. огнем и мечом, но удалось.
и на будущее. там где есть еврей - гуманизма быть не может!
по определению.
А вы не думали, что это сын из любви к отцу пошел на эту жертву?
Peto Grigoryan
Я может и думала, но ведь общепринятым считается, что Он, отец, не пожертвовал сыном ради людей.