Философия

Почему-то стал уважать тех, кто умер в молодости, или в расцвете сил,

Какой смысл влачить жалкое существование дряхлым старцем ?
Я хочу рассказать вам мою историю. Моему сыну было 21 он был мужественный, умный, добрый. В расцвете сил трагический погиб. Он в другом городе закончил дипломатическую академию и работал. Он снимал квартиру, в квартире оказыается без разрешения и без правил безопосности был установлен вода обогриватель, мы канечно этого не знали. Мой сын умер от угорного газа. Между хозяном и газовой компании было соглашение этот твар чтобы как много деньги выжить от жельца здавал квартиру студентом а газкомпания закривал глаза на все нарушения . Хазяин которому 75лет знаите что сказал что ему жал и что мальчик умер, а директор компании тоже мужчина лет 70 сказал что они прадают и сам потребитель должен отвечать за безопосность. Канечно очень хотели этому дело дать акраску случайности. Но я спрашиваю эти старики которые прожили сваю жизнь не должны ответить за молодую жизнь которая была прервана по их вине? Уже 16месяц как ведется следствие Мне говорят ведь они не убили умышленно что бог им судья но я сделаю чтоб они ответили по всей строгости. Почему то принято что молодые должны увожать старцев а они что делают для молодого поколения все критикуют и говорят какя плохая нинишная молодежь Конечно все будут старцами и надо это учесть но если такие люди заслуживают столько лет жизни почему молодые так незалуженно уходят. Я почти знаю что ответят но пусть мне не говорят что вем по заслугам Мой сын этого не заслужил
Рооман Хаджиков
Лучший ответ
Юлия Данилова не смогу коментировать, и ни кто не сможет ...
Доживете - поймете - если доживете....
может еще и помог некоторым?
Юлия Данилова я про Высоцкого или Цоя к примеру.
в назидание--- не обижай слабого, не груби немощному, сам будешь таким скоро.
начало суицидальной тенденции: осторожней!
Марина Гут
Юлия Данилова не собираюсь сам, но и не прячусь от опасностей.
Если не успел быстро прожить, молодым умереть, оставив после себя красивый труп и молодую вдову - обязан продолжать жить, накапливать знания и жизненный опыт и передавать молодым.
Юлия Данилова ты уже мудрец, тебе мои баллы вроде как и ни к чему.
Вопрос не в том, кто умер в молодости, или в расцвете сил. Скорее всего КАК умер. На кладбище много молодых, но у всех у них разные пути. Одни приближали свой уход, другие--нет. Есть люди молодые в 80 и старые в 40.
Сколько было автору таких строк : "...увяданья золотом охвачен, я не буду больше молодым... " ? И сколько он "протянул" после написания этих строк?
смысл в принцыпе есть. Если не сам себя, а погиб насильственной смертью
Sergej Streck
Юлия Данилова ну разумеется.
Или несчастный случай
согласен, смысл есть не всегда.

но каким старцем быть - зависит как правило от вас. у моего друга знакомый жил до 89 лет, каждый день гулял часами, держал ноги выше уровня головы по 15 минут и т. д. оч-чень энергичный человек был, доложу я вам.
Юлия Данилова это не старец, а в расцвете сил.
смотрим не года, а состояние.
Мне кажется, что старцы - люди, много познавшие в этой жизни, которые могут научить многому молодое поколение.