Философия
А вот когда на душе тяжело и жить не хочется, что вы предпринимаете для поднятия жизненных сил?
Так че-то все плохо, как бы настроение приподнять?
Я вспоминаю мудреца, которого спросили: "Есть ли одна такая фраза, что когда хорошо-будет плохо и когда всё плохо-станет хорошо??? "Мудрец ответил: "ВСЁ ПРОХОДИТ... "
Айсулу Макишева
мудрая женщина - муж счастливец...злая женщина - муж философ...несчастная женщина - муж самодур....
Выйти из тоскливого пространства, куда угодно.
Но в другой мир.
В театр,
В кино.
В гости.
На дискотеку.
В сауну.
В речку.
Но в другой мир.
В театр,
В кино.
В гости.
На дискотеку.
В сауну.
В речку.
пробежку на свежем воздухе....
Искусственно приподнять, ничего не потратив? Настроение надо заработать. Потрудится над своим мировоззрением.... и настроение, даже если все будет гороть синим пламенем останется стабильным!...)))
Я даю мозгу работу совсем иного толка.
Начинаю громко запевать шаманских песен и танцевать шаманских танцев. Делаю то, что сей миг хочет мое утомленное тело и расстроенный разум .
Неведомые иноязыки и незаученные движения выводят на другой виток бытия.
еду на дачу
Знаю, что мне есть Ради Кого жить и ЖИВУ так, что бы Они мной гордились.
Начинаю ДУМАТЬ...!
Ничего, просто наблюдаю за этим состоянием. Зимой не нужно уберать с полей снег, трава плохо будет рости весной. Это состояние само проходит..
обнимаю сына крепко крепко а потом дочу ...и легчает, когда есть ради кого жить жить хочется
Нужно кровь разогнать физическими упражнениями. В здоровом теле-здоровый дух.
ложусь спать. Ведь завтра будет уже другой день..
Сначала побуду в состоянии дискомформа какое-то время, потом приходит возмущение: да почему так плохо, хочу чтобы было хорошо! Наступает прилив сил и можно жить дальше.
пенделей раздаю налево и направо!))))))
Обычно я включаю Мэрлина Мэнсона, наливаю кружку горячего чая, залезаю на подоконник и болтаю по телефону/смотрю в окно/читаю книгу/...
Нужно заняться любимым делом. Отдохнуть. Сам бывал в такой ситуации-мне помогло.
У меня не получается... я просто пью
Переключаю выключатель.