Философия

Судьба. что такое судьба?

Давайте вместе поразмыслим над этим, управлеем ли мы своей судьбою сами того не подозревая, или судьба управляет нами? Называется ли судьбою каждый сделанный тобою шаг, что это? Что такое судьба? Что вы о ней знаете?Всем доброго дня! С уважением Саид.
это то чего мы сами того не подозревая, и даже уже подозревая, можем только обернувшись распознать как она видоизменилась во времени и ситуации.
Ирина Товма
Лучший ответ
Все под Богом ходим. Но Он сотворил всех нас свободными. Каждый сам делает свой выбор, кому служить - Богу или дьяволу.
А судьба - это, скорее, языческое понятие (хотя в Священном Писании попадается похожее слово, означает оно там нечто другое, а не то, что люди обычно подразумевают под этим словом).
Manshuk Utemisova
Судьба-- в темном окне луна,
А в доме горит натопленная печь,
Двое сидят рядом, вспоминают всю жизнь свою,
Дети выросли, улетели, остались они одни.

Сколько было любви и нежной страсти,
Сколько было души огня и тепла,
Все улетело, как дым, сгорело во времени,
Жаль что осталась лишь память одна.

Где там в мире ездят и бродят внуки,
Где-то есть яркая и большая жизнь,
Только одни старики слабые и беспомощные
Смотрят тихо то на огонь, то на глаза свои.

Было и счастье, и праздники были,
Было веселье у них на крыльце,
Только ушло это время, растаяло дымом,
Дым разметал по жизни и любовь, и успех.

Судьба не приносит нам ни зла, ни добра, она поставляет лишь сырую материю того и другого и способное оплодотворить эту материю семя. М. Монтень
“ Посеешь поступок — пожнешь привычку, посеешь привычку — пожнешь характер, посеешь характер — пожнешь судьбу”. Разве не так?:)
это то что мы сами создаем
Я думаю так, кто стремиться её исправить тогда она судьба сама помогает но с испытанием, Аесли кто не стемиться тогда за них все решает судьба. Все будет окей только духом не падать
Поля ))))*
Судьба- это путь от рождения до смерти и в зависимости от того, как ты прошел этот путь, тебе и уготована дальнейшая вечная жизнь, но увы каждому своя. Совершая каждый день поступки, выбирая дорогу, слова, мысли мы тем самым делаем шаг к вечности.
Всегда есть выбор в принятии решения и мы его делаем ежедневно.
**
**иришка **
когда рождается познающий вместе с ним рождается его хранилище иллюзий. CУДЬБА придумана тобою но для какой цели и в чем причина возникновения твоей судьбы ты найдешь САМ. СУДЬБА ХОДИТ РЯДОМ ИВЕЗДЕ. МОЯ ЖИЗНЬ И МОЯ СУДЬБА- ЭТО ДВЕ РАЗНЫЕ СУБСТАНЦИИ. РАСКРЫВ ТАЙНЫ СУДЬБЫ ИСЧЕЗАЕТ КАРМА. ОСТАЕТСЯ ПОЗНАЮЩИЙ И ЖИЗНЬ.