Философия
судьба.. . что такое судьба??.. по - вашему...
Неизбежный и часто неблагоприятный исход. Вера в судьбу, или фатализм, — это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено. Не библейское учение.
Ato puti cheloveka po jizni....prednachertanii ot rojdenia do smerti..
Это цепь причин и следствий.
"Хорошо делаете - для себя делаете, плохо делаете - для себя делаете"
Судьба – многозначный термин, обозначающий:
1. предназначение (идеал)
2. жизненный путь: исполнение или неисполнение предназначения
3. стечение обстоятельств
4. рок (неотвратимость) . .
Так и по нашему :)
1. предназначение (идеал)
3. стечение обстоятельств
4. рок (неотвратимость) . .
Так и по нашему :)
судьба-это определенная закономерность. какая-не могу сказать, сам пока не понял.
Судьба - это неизбежный и часто неблагоприятный исход. Вера в судьбу, или фатализм, — это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено.
Однако Библия не поддерживает такое учение. Многие считают, что Бог предопределяет судьбу каждого человека, а также предопределяет для каждого человека его смертный час.
Однако Библия говорит: "Всему своё время, и есть время всякому делу под небом: время рождаться и время умирать, время сажать и время вырывать посаженное" (Экклезиаст 3:1,2). Это показывает, что время смерти человека не предопределено.
Если судьба не определяет нашей жизни, то почему кажется, что злые дела случаются с добрыми людьми? Один ответ Библии показывает, что «время и случай» оказывают влияние на нас всех (Екклесиаст 9:11). Люди могут становиться невинными жертвами несчастного стечения обстоятельств. Они, может быть, находятся на неправильном месте в неправильное время.
Прошлое - это поезд, но он уже ушел. Будущее - это обыкновенная мечта, но еще не известно, сбудется ли она. Настоящее - это подарок жизни. Поэтому нужно жить настоящим, с надеждой на будущее и с опыто..
Предопределенность твоей последующий жизни, поступков и даты смерти!
Аня Маркина
но ведь бывает, что люди делают выбор за нас... и судьба тогда складывается иначе
Что-то определенное, неотвратимое.
Судьбу буду менять как хочу! Или совсем тогда не жить уж..
Предначертанная картина твоей жизни, и в твоих руках вопрос как будет выглядеть эта картина