Философия

Из чего соткан Мир?

Я думаю, из наших эмоций. )
Ведь у каждого из нас - собственный Мир. И если основа этой "материи" - объективная реальность, данная нам в ощущениях.. . то уж узоры на нее вольны наносить мы сами. )
Иногда они бывают безобразны.. . иногда - великолепны.. . чаще - серость, увы.. .
Но мы - всегда Творцы собственного Мира. А какой он будет? Сможем ли мы победить грубую материальность основы? Это уже зависит от духовности.
У Высокой Души мир соткан из Прекрасного - так, что грубость "холста" хоть и ощущается, но только как основа для Вечной Картины истинного Мастера. )
Ну, а если это не Мастер, а ремесленник, то и картина его Мира будет соответственно соткана))
Л)
Лена ))))
Лучший ответ
Из паутины...
из паутины субъективного
Йа - ткачихо,. .
тку и тку,
тку я всякуйу, ,
х№!ню! !

да, в поэзии - огрмсная сила!!!.
Из разного вида энергий. Человек больше сталкивается с грубой энергетической материей, из которой построен физический мир. Он использует энергию электромагнитных полей (электричество, телефон, радио, телевиденье) . Различного рода излучения (радиация, рентген-лучи) . Но нужно также понимать, что мысли человека, его эмоции - это тоже энергия. Душа каждого человека - сложный энергетический тонкоматериалный комплекс. А нас людей - миллиарды.
Iura Ivanov
Из противоречий
Из множества людских противоречий, но они реально складываются в необыкновенную гармоничность, потому что природа регулирует это равновесие и общую красоту.
"Господь создал всё из ничего, но материал всё время чувствуется. "
*** ***
Из причин и следствий
Из энергии и информации.
Из материи, молекулы, атомы, электроны, протоны, вы всё это уже слышали в школе, на уроках физики, химии и биологии.
из нитей истины и тайн мироздания.
Ravshan Esbergenov