Философия
Ещё в коране сказано - человек есть грех, сотканное из чистых нитей самой природы! Ангелы не посещают людей не верующих.
И ещё девушки - не носите на груди на открытой части тела крестики, крестик должен быть на шее всегда прикрытым, Ангелы не посещают тех... кто носит крестики в открытую... потому, что Вы - показываете страдания Христа как как-бы хвалитесь красотой его мучений... для вас это красота - для него страдания!В коране есть несколько типов Ангелов - главный Аархангел Ибрагим ( Гавриил по библии ) Ангел Микаэль - его правая рука ( доносит молитву человека до Аллаха ) в православной библии ( Михаил )
Человек - есть грех, ибо все наши деяния неизбежно истекают из наших человеческих потребностей, движущей силой которых является эгоизм, похоть и властолюбие. Именно с этими неизбежными качествами нам и придется по жизни бороться, чтобы доказать Всевышнему, что мы люди, а не следователи животных инстинктов.
А вообще, по идее, как сказал мне один старец: Коран и Библия аналогичны на 100 процентов. Просто арабизм мешает восприятию мусульман как к приемлемой религии. В Коране написано, что верить нельзя ни одной книге, кроме самого Корана. А пранджа, борода, длинная одежда - это все арабизм, но не мусульманство. Просто так уже принято воспринимать их.
Можно я задам пару вопросов?
Первый вопрос: Кем были по национальности Иисус, Моисей, Ной, Давид, и все библейские персонажи?
Ответ: евреи.
Второй вопрос: Тогда почему евреи - не христиане, а иудеи?
Ответ: ???
Третий вопрос: Что мы знаем о иудействе?
Ответ: ничего, кроме того, что они не едят свинину и делают обрезание. Не кажется ли это знакомым?
Четвертый вопрос: А возможно ли, что евреи специально напутали религию христиан, чтобы с помощью таких надуманных заповедей, типа подставь правую щеку, когда тебя бьют, было легче управлять людьми! Ведь Библия, как она есть, нигде не сохранилась! Существуют лишь Писания, написанные и растолкованные самими евреями, которые все впоследствии перешли на иудейство?
ВЫВОД: НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА ЧАЛМУ И ПАРАНДЖУ - ЭТО НАЦИОНАЛЬНАЯ ОДЕЖДА АРАБОВ А НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ УНИФОРМА ВСЕХ МУСУЛЬМАН. БОГ ЕДИН, НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ПРОВОКАЦИИ ЕВРЕЕВ ВОЕВАТЬ ДРУГ С ДРУГОМ.
Хотите поспорить? Прочтите Коран и Библию, сравните и я готов! Разве что не найти Библию в оригинале!! !
Я Мусульманин и я вас всех ЛЮБЛЮ!!!!
Можно я задам пару вопросов?
Ответ: евреи.
Ответ: ???
Я Мусульманин и я вас всех ЛЮБЛЮ!!!!
Чистые нити природы - и уже грех. Вся природа грех, а что тогда не грех?
в этой религии разве есть ангелы? ангел греческое слово , а не семитское
согласна)
Edvard Karapetyan
С чем согласны?
Павел Виноградов
Ангелы не посещают людей не верующих. И про крестик....
Ну какие же это страдания и мучения. Страдало тело. А душа в это время приобретала опыт страдания. Думаю, что если бы Иисус знал во что мы превратим его страдания так и страдать перехотел бы. Хотя скорее всего знал. Просто для души это не важно.
Алия Шарафутдинова
это очень важно! поверьте! это страдания! Христа за Вас Христиан!
Да, ношение крестиков превратилось в моду. По-драгоценней да наворотистей. А это же орудие убийства, а мы так его украшаем и выставляем напоказ.... Раньше носила деревянный, конечно под одеждой. Потом нить перетёрлась и он потерялся. И сожаления не было, сама удивилась.. .
Ангелы.... Они не просто посещают, они всегда находятся рядом с нами, со всеми, даже убийцами и насильниками... Не надо рассматривать их как знак почёта; Хороший, верующий-есть у тебя Ангел, не очень хороший и не верующий-а не положено тебе,!! !
Если Вы, Белый Ангел-верующий человек, зачем Вы пугаете людей не верующих, им и без того не легко. И разве через страх придут они к Богу? Вы может и Белый, но не Ангел, точно.
Ты не коран читай, а Киевскую Ригведу, где учат нас быть оптимистами.
Алия Шарафутдинова
давайте на вы! до вас не доходит! что вы показываете своё не уважение Христу нося его страдания у себя на шее в открытую, всё должно быть индивидуально! он пошёл за вас на крест, а вы не пойдёте за него!
Алия Шарафутдинова
вы читаете Киевскую Ригведу - а должны читать, Библию!
когда читаешь многие тут высказывание, думаешь о том, до чего все жестоки... .
многие берут крестик больших размеров лишь для красоты, от того что крестик больше Бог больше не станет, на крестике изображены его страдания, почему же церковь его позволяет носить?!