Философия

Бог существовал всегда по мнению верующих и создал природу.

Но кто тогда создал бога? С тем же успехом я могу сказать, что природа появилась из пустоты. Поясните верующие.
Это же верующие. А не мыслящие. Чего ты от них хочешь! Все их доводы давно наизусть выучены, и все они порождены обыкновенным невежеством. А попытки обратиться к их логике сразу же натыкаются на их невладение логикой. Поэтому логики начисто нет ни в их священных писаниях, ни в их речи.
Рома Рабиев
Лучший ответ
Неспособность понять ограниченным мозгом внепространственность Бога, не означает что его нет.
Представь что ты микроб, и живешь в пробирке вместе со своими товарищами атеистами .
С твоей точки зрения пробирка существовала всегда и культура твоих бактерий всегда в ней существовала сама по себе. Эволюционно.
Но тут лаборант встает. берет вашу вселенную за горлышко и выливает в унитаз как надоевшую вонючую и не оправдавшую надежд жижу.
Что происходит? Апокалипсис? Релятивистская смерть мироздания? Бога вы все равно не увидели, у вас глаз для этого нет. Кто как и когда завел вашу пробирку - так и не поняли.
и главный вопрос - зачем? остался без ответа.
а на самом деле на вас эксперимент ставили.
По уничтожению кишечной палочки.
Адью. философ! ))))
Как и предполагалось - ты вполне оправдал звание дурака. Который до самой смерти уверен что он самый умный, и если он чего то не видит и не понимает, значит этого нет и быть не может.
смешные микробы...)))))))))))
Сергей Лысяков
Надежда Устьянцева Как всегда читаю комментарии доморощенных и фанатичных религиозных идиотов, которые с пролетарской настойчивостью, брызжут бессильной слюной и доказывают в каждом отхожем месте о том, что только их мнение единственно правильно, их небо синее, а их унылая и беспонтовая жизнь - есть тренировка к будущей жизни, где им зачтется за то, что они не обладали интеллектуальной совестью, чтобы усомниться во многих противоречиях нашего общества.
Даша Кузнецова внепространственный бог так же должен быть и вневременным, следовательно, для бога не существует неизвестного будущего. А значит все события предопределены и не имеет смысла - грешник ты или праведник - таким тебя придумал бог
Однажды Бог вышел ночью на кухню покурить, чиркнул спичкой, а там была утечка газа.. произошел огромный взрыв, так вот и возникла наша вселенная.
Юлия Хоменко
Пояснять атеисту что либо про Бога это напрасная трата времени .
А.
Антоха ....
Надежда Устьянцева аргументов не хватает у верующих просто
Даша Кузнецова а что ты можешь пояснить-то?
- зачем всемогущий бог создал неидеального ангела, если точно знал, что тот станет дьяволом?
Сказать вы можете что -угодно, но наивно не замечать, что случайно такие сложные и взаимопроникающие системы как природа, появится не могут.
Natalia Hohus
Надежда Устьянцева Спасибо за орфографию.
Вопросов, касаемых Бога-масса.
Но понятно точно только одно, что своим человеческим умом, мы не может погоду предсказать,
что мы можем ЗНАТЬ о Боге, своими 3% способностями использования мозга
Максим Буряк
Надежда Устьянцева Судя по всему, вы со своими 3% только и способны, что верить
бог появился от папы и мамы, как и мы все. и их бесконечное множество.
Ayagoz Dusengalieva*))
бог создал верующих
...мой уровень познания - кроме вечного явления ничего не существует...
лучше верить в Бога, чем в пустоту...
непонимание рождает страх,
а страх мешает быть счастливым.
Алла Онищенко
Буддисты и Даосы с успехом)) называют Бога "Великой Пустотой уже 2.5 тыс лет))
Бога (А богов было множество, у каждой религии разные) придумали сами люди
Дарья Титова
Человек не может изучить океан на 5%, многие явления на земле человечество не может объяснить, а вы хотите узнать о не досегаемом для человеческого разума. Бог был всегда... человеческому разуму это недосягаемо, мы во времени, Бог вне времени...
----
Если все это величественное количество звезд, наша планета и другие - появились сами собою из пустоты, то для появления из пустоты скажем киллограма яблок, не составит никакого труда. У Вас случаем не так? Была себе пустота и вдруг раз и появилась звезда VY с диаметром 2 000 000 000 км. Для сравнения, чтобы ее облететь на самолете со скоростью 900 км/ч понадобится 250 лет. Я уж про другие космические объекты молчу.
----
Следуя Вашей (атеистической) теории - можно к примеру зайти в Эрмитаж, и сделать такое заявление: "Все картины, которые вы видите появились из пустоты, а то, что говорят будто их писали талантливые художники - всего лишь теория."
----
И подлинно: спроси у скота, и научит тебя, у птицы небесной, и возвестит тебе; или побеседуй с землею, и наставит тебя, и скажут тебе рыбы морские. Кто во всем этом не узнает, что рука Господа сотворила сие? В Его руке душа всего живущего и дух всякой человеческой плоти."
БИБЛИЯ / ИОВ 12:7-10.