Философия
Если Боги существуют, то они все - злодеи и садисты? Они нас создали - для рабство?
для работы, добыча полезных ископаемых в каменоломнях
Александр Захаров
Ну я и это говорю
Не нам судить Богов!
Александр Захаров
С чего бы?
Не все. Боги разные бывают. Их придумывали разные народы - с разными обычаями и для разных целей.
наоброт.
именно в период рабства люди создали себе богов.
поэтому в авраамических религиях так много про это зависимое состояние.
Какие такие Боги? Греческие? славянские?
Александр Захаров
Да все Боги
ну вероятно изначально у людей были определенные условия труда, технологиями определенными могли пользоваться, жили дольше, могли наверно даже наслаждаться жизнью занимая определенную социальную нишу
но за 200 тыс лет политика создателей к людям менялась, сколько катаклизмов за это время произошло
вроде как одни боги относились с людям пренебрежительно, другие к ним привязывались, но во время катаклизмов в любом случае приходилось оставлять людей на произвол судьбы, наверно так и привыкли считать людей в большей степени расходным материалом

зависима от общего мнения ?) что тебя мешает применять позицию садизма по отношению к ошибочному или шаблонному мнению ?) слухов побольше слушай... ГЛУПЫХ... телека *)
тебе там такиииИИИиих-претакущих сказонек расскажут !
Ты ж ведь по сути ничего такого нового то не спрашиваешь... ты переспрашиваешь... пересказываешь вопросы уже много раз заданные, научись вносить лепту оригинальности... это достаточно низкий уровень полёта мысли, тебе следует планку чутка повысить..))
Даже не представляете о чем говорите, прочтите Слово Бога Библию и будите счастливы.