Философия

Основа женской психологии - это ПРОТИВОРЕЧИЕ..?

..примеров много...-попроси подругу - "Не делай этого, мне причиняет это дискомфорт, боль" - НЕПРЕМЕННО БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ делать ЭТО..!-попроси любимую- НЕ УХОДИ - уйдет..!и так далее и так далее..От чего же..? Что Женщина все время хочет добиться или доказать..? Кому..?Доброго всем..И спасибо за ответы..Хотелось бы поразмышлять вместе..а не читать "шелуху" для баллов.. сори..Отдельное спасибо..
Nikas S
Если меня подруга попросит- Не делай! - я постараюсь НЕ делать.. .
Если мужчина просит - Не уходи -я буду мучиться.... и долго не уйду.. .
Хотя ты и говоришь, что женщины противоречивые.. .
Если это так - то просто означает- противоречивая для окружающих (непонятная) , ведь для СЕБЯ САМОЙ все логично...! -)
А в приведенных в вопросе примерах, это вредность какая-то: -)))
Сергей Токтаров
Лучший ответ
Nikas S Привет, Иришка..!)))
Спасибо за ЧЕТКИЙ ответ..! Солнце..))
Кто любит, не уйдет.
Нет. Дело не в противоречии женской психологии. Противоречие рождает различность восприятия мира мужчины и женщины. У мужчин доминирует логика, у женщин - чувственность. И поэтому значение ваших слов "Не уходи" для женщины не в их лексике, а в том, что она почувствует в то время, когда мужчина их произносит.
Yusik Mashanlo
Да то же самое можно сказать и про мужчин. Не надо так много значения придавать половой принадлежности и выискивать какие-то сугубо женские и сугубо мужские кажества. Все мы, независимо от пола, хотим одного. И добиваемся, как можем. И часто за счет других людей. Своя рубашка ближе к телу. Свои интересы важнее других. причем здесь "что-то хотят доказать".
Darkos Hector
Мало одних слов, важен тон, которым они сказаны... а иногда хватает взгляда.
Gulmira Bayadilova
Nikas S Здравствуй, Оленька..!
Не. . Лампа. Женщины живут и "думают" чувствами, эмоциями.
Женщине мужчину никогда не понять до конца и женьщине также.
(Мне так кажется)
Za Mir
Nikas S Как Вы меня нежно..) однако..
мало кто меня так называет...)))
Спасибо за ответ..))
Если бы у бабушки был бы ...она была бы дедушкой. Так почему женщина должна быть на нас похожа. Я думаю именно за то что они такие противоречивые они нам и нравятся, прогнозируемая женщина быстро надоедает.
Нет никакой женской психологии. Тем более ее основы. Есть просто (и не просто) женщины. Загадочные, таинственные, священные, разные.