Философия
дамы и господа, как вы воспринимаете свой возраст ( своё старение ) ?
прошу прощения - дамы могут не отвечать... ( впрочем, как им взблагорассудится )мне интересно - как люди строят свой диалог со временем.для кого это трагедия, для кого философия, а для кого-то ещё одно бесспорное доказательство совершенства бытия.красоты мира, цикличность, жизнь и смерть.(весна, лето, осень )вместе с тобой стареет твой партнёр, счастье..чего вам сейчас хочется ?

Я жутко везучая. В 43 года навечно!! ! счастье обрела. Вот сейчас, в соседней комнате лучший из мужчин тюкает по клаве, пишет нечто очень умное и нужное. Дергает меня по пустякам - советуется насчет того да этого. И так уже 17-й год.. . Это ли не счастье?
"Были бури, и были штили, ах какие пожары были! " - это про нас. Мы ровесники (год разница) . Мне хочется показать ему весь мир, чтобы мы, так и не удосужившить состариться, отправились путешествовать, оба здоровые и спокойные за его маму, моих дочку и внучку, наших собаку, кота и старенькую соседку с 15 этажа. Умереть не страшно, страшно за того, кто останется один.
Не буду оригинален: "Мои года - моё богатство".
я воспринимаю свой возраст, как дань времени, и в этом возрасте, оказывается можно радоваться жизни, радоваться что есть опыт и то что раньше казалось неразрешимым, решается с наименьшей затратой эмоций, смятений. нравится даже то становишься спокойнее, рассудительнее, радует что понимаешь людей, и интуиция (жизненный опыт )не подводит. Мне 50.
Liss Kiss
очень хороший ответ, спасибо вам..
есть теория Чопра что любые клетки имеют свойство восстанавливаться, момент старения сидит в нашей голове как программа, мы же не знаем что есть другой путь и перед глазами у нас примеры старения. Так вот Чопра утверждает, что убрав программу можно увеличить цикл жизни человека.
На данный момент я даю себе установку - мои клетки восстанавливаются, ну посмотрим лет чрез 10 что из этго получится.. . ))))))))))
Liss Kiss
спасибо за ответ :)
Если бы не ежегодное мероприятие с надоевшими поздравлениями, то - вообще никак! Для себя "застрял" где-то около 30... Пока что нравится :))
Liss Kiss
замечательно :):):):), поздравляю вас с этим и желаю оставаться в ощущении комфорта к времени :)
скорее философски. за всё всвоей жизни благодарна но вернуться в молодость не хотела бы. слишком вней много эмоций а значит ошибок.
Liss Kiss
спасибо за ответ :)
Счастье --дожить до глубокой старости и смотреть на Мужа с такой же Любовью, Нежностью и Трепетом, как в первый раз.. .
Чего хочется? Чтоб Все задуманное Исполнилось: )
По поводу возраста ---в каждом возрасте есть свои плюсики.. .
Я счастлива жить Здесь и Сейчас.
Liss Kiss
счастья вам :))
я смотрю ему прямо в глаза.. слегка надменно и цинично... .
а так с ним вполне можно подружиться ()))))))))))))))))))
Liss Kiss
неужели это так ?)
а я не хочу стареть, я вообще можно сказать "жить не успеваю". Я за то, что бы внутри органы старели, а оболочка оставалась, тогда все бы ходили красивые... молодые...
Liss Kiss
и я за то, чтобы жить пока хочется..
а когда захочется умереть - умереть без сожаления.
спасибо за ответ.
хоть я и не "дама", но все же отвечу на этот вопрос.
к своему возрасту я отношусь с недоверием, опасением и немного со страхом. в 15-16 лет детство заканчивается и начинается более-менее взрослая жизнь к которой я не готова, ведь я еще совсем ребенок.
может потом, когда я стану значительно старше, буду относиться к возрасту с "умом и пониманием", а не так, как сейчас.
Liss Kiss
если ты и ребёнок, ты самый рассудительный ребёнок из всех, которых я знал :)
умняша:)))