Если под "смыслом жизни" понимать некую "цель извне" - вроде "высшего предназначения человека", то, думаю, "смысл жизни" человека идентичен смыслу жизни дерева, смыслу ветра, смыслу падения листьев: как мне кажется, трава растёт НЕ для "чего-то", а ПОТОМУ ЧТО: потому что у неё есть такое свойство - расти и быть зелёной.: )
Если же под "смыслом жизни" понимать выбранные конкретным человеком цели, тогда ответ как мне кажется, ещё проще - в этом случае смыслом жизни человека является получение выбранных им ранее результатов.
Философия
Дамы и господа. Вопрос вам, напоследок. В чем смысл жизни? Только вот давайте без глупых и однотипных фраз.
У всех желания разные :))) Попробовать :D А что понравится оставить своим состоянием.. .
И понять, а хорошо ли это? :D
В понятии, что такое жизнь.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Проверка микрофона. 1.2.3.4
Никогда не говори никогда.
Так вот такое предчувствие что никогда это сейчас.
Никогда не говори никогда.
Это банальный, извечный вопрос - на него нельзя дать оригинального ответа. Смысл жизни - сама жизнь.
Может это подойдёт :
Смысл это категория всего лишь ума, а жизнь это далеко ни только восприятие её одной головой, но ещё и эмоционально ( интерес, радость, счастье ) и духовно ( красота, божественность, любовь, седечность ) смысл - это вывод ума, а жизнь настолько многообразна, что можно и любить без ума, и быть безумно счастливым, красивым и божественным, отсюда и некоторая сложность - впихнуть нечто безграничное в узкие рамки умственной аналитики в виде смысла . Смысл во всей жизни настолько огромный, поскольку сама жизнь огромна, что он в человеческий ум плохо помещается, и множество ценностей её воспринимаются не только умом но и сердцем, а так же переживаются эксклюзивно и неповторимо в виде таинства, которое умом и вовсе понять невозможно . Жизнь это практика, а не умственное познание её . Будьте, безумно счастливым, этого вполне достаточно для жизни, даже если Вы и не узнаете в чём её смысл, и есть ли он вообще .
Чьей?
Чтобы понять – что такое «жить по-настоящему хорошо» , мы должны пожить там, где по-настоящему плохо.
Никто не знает смысла жизни. Его знает только наш создатель и то наврятли. Каждый сам себе придумывает смысл.
Мне кажется так нельзя задавать вопрос. Понятие (жизнь) это временной отрезок ее воспроизводства. Она (жизнь) к примеру возникла на нашей планете и исчезнет вместе с ней, если куда нибудь не переместится или не исчезнет раньше самой планеты. Это форма существования материи (в материалистическом понимании) и поэтому пытаться искать смысл в этом отношении было бы неправильно.