Философия

Делать то, что ожидают от вас другие. Это значит — жить несвоей, а их жизнью. Зачем же тогда надо было вообще рождаться?

Кому-то в удовольствие оправдать ожидания родителей, наставников. Кому-то суждено делать все только по свему усмотрению
Ольга Шиянова
Лучший ответ
Есть целый раздел медицины - акушерство - по борьбе с теми, кто пытается сопротивляться своему рождению. Нас не спрашивают.
Петр Маляренко
не делайте, проживите свою жизнь..
Если ожидание людей совпадает с собственным желанием, то о какой чужой жизни можно говорить? ! И если человек родился, значит его душа очень желала этого, надеясь на реализацию каких-то целей и задач.
каждый сам выбирает жить ли ему так, как ожидают другие или пытаться навязывать свое мнение как надо жить
То есть если я ожидаю от Вас, что Вы мне чем-то поможете, примером подвезёте на автомобиле, поможете разобраться в той или иной ситуации, это значит, что Вы живёте моей жизнью? А если Вам кто то готовит еду (от кого Вы это ожидаете) и прочее - живёт Вашей?
Гм.. . Это слишком глубокая мысль и мне неподвластна.. .
А насчёт рождаться.. . Вы и не рождались. Вас родили. Разница. Так что живёте Вы не зачем-то, а потому что...
Лилия Власова
Я не понимаю, вы сами выбрали подобный путь, почему вы тогда им недовольны? И слово какое-то невкусное "УГОЖДАТЬ".Чувствуется отсутствие душевного комфорта, внутренней гармонии. Не думаю, что своим настроем вы радуете окружающих. Вы в первую очередь личность, отсюда и пляшите.
&I
<< Islam >>Tj