Если человек мудрый, то вся его жизнь как раз и будет его развитием и ростом.
Жизнь как раз именно для этого и дается, больше не для чего иного.
Философия
Человек должен жить или развиваться? Если и то и другое, обьясните что значит жить.
Конечно же человек должен ЖИТЬ ( а не существовать) и РАЗВИВАТЬСЯ!
Человек на земле высшее, разумное существо, поэтому его жизнь, все-таки должна отличаться от жизни животных.
Человек был создан с разумом и свободой воли. Он, в отличие от животных, выбирает себе тот или иной образ жизни.
Но человек также наделён замечательными качествами: любовью, справедливостью, мудростью, добротой, состраданием и т. д. Но их необходимо в себе постоянно развивать, иначе наш образ жизни будет приносить вред окружающим. Что и происходит в большинстве случаев. Поэтому мы сегодня так живём. Но чтобы развиваться в правильном направлении необходимо знать Того, кто нас сотворил и наделил всеми этими дарами.
"Поэтому умертвите ваши земные члены в отношении блуда, нечистоты, похоти, пагубных желаний и жадности, которая есть идолопоклонство... Но теперь отложите от себя всё: ярость, гнев, злобу, оскорбительную речь. И непристойные разговоры не должны исходить из ваших уст. Не лгите друг другу. Снимите старую личность с её делами и облекитесь в новую личность, которая благодаря точному знанию обновляется по образу Сотворившего её."
А ты считаешь что жить как -растение--это интересно ?? поспал--поел--поразвлекался--поспал--поел.... и т. д. ..по новому кругу.... одно и то-же.... разве это жизнь..?
Алексей Агапов
Я расположен к развитию, а люди которые отвечают расположены к растительной жизни.
Нет. Только развиваться. Жить не обязательно.) Развитие скелета - какая тема!!!
Алексей Агапов
Непонял причем здесь скелет?
Алексей Агапов
Скелет как бы уже развит или вы что то ждете от скелета?
Жить это служит себе и близким. Для этого надо развиваться, в том числе и духовно. Отдыхать и наслаждаться будем во второй жизни ДАЙ БОГ.
Алексей Агапов
Человек от природы свободен и никому ничего не должен. Второй жизни не будет.
Ха ха ха!!! Действительно, когда же жить?!!! А на пенсии, деточка!
глупый вопрос! противоречит сам себе! одно без другого не бывает!
Алексей Агапов
Глупый ответ! Не вижу противоречий. Человек развиваеться, значит действует, познает окружающий мир. А жить это что ?
И то и другое. Я считаю, что жить, это значит развиваться, а развиваться, это сад, школа, работа, муж, дети, и т. д.
Алексей Агапов
С чего вы взяли что сад, школа, работа развивают человека ?
Oleg Su