Философия

Почему жить и развиваться с детства запрещают?

1. Иначе люди сразу (за 1 поколение) поняли: с какой целью нас (как скотину) разводят на этой планете.
2. и воспротивились бы
3. неизвестно чем бы всё кончилось (м. б. - "Атлантидой" и "Лемурией"), но в любом сл. надои энергии страдания (цель нашего планетарного концлагеря) упали бы
Вячеслав Казанцев
Лучший ответ
Скажем так -ограничивают...
Не согласен. Наоборот заставляют развиваться.
Только с Вами так вышло. Не повезло (((
Ксенька *-* :)
Ну, в следующий раз внимательнее выбирайте точку входа. Мне, правда, про медитацию не рассказывали, но выписывали журнал "Знание - сила". И там я об этом прочитала. Правда, не заинтересовалась. В развитии меня точно не ограничивали.
За это я родителям благодарна по сию пору.
Kenzhegazy Zhaksibaev
с детства многое запрещают
Где и кто?
Потому что, хотят чтобы человек был глуп и невежден. Таким проще заливать г0вно с телека.
В каком смысле? Это не так.
Кошка *****
Михаил Кошарный про медитацию никто не рассказал никогда
Кошка ***** Каждый сам себе выбирает путь. Либо ты справляешься со своими проблемами, либо падает в пропасть.
Наверное, потому что почти каждый родитель "знает как лучше", а ребёнок хочет другого. То есть, родитель хочет, чтобы ребёнок развивался в одном (хорошо учился, поступил в университет на доктора, например), когда ребёнок хочет быть музыкантом. Такое случается постоянно. Взрослея, мы сами вбиваем себе в голову, что наши цели - бред, идём по пути наименьшего сопротивления (например, что случается чаще всего, работаем на нелюбимой работе. Говорят, всего 5% людей в мире работают там, где хотят.) Развиваемся, но в том, в чём хотелось бы. Но всё же, я думаю, наоборот: в детстве развиваемся (стремимся, во всяком случае), а уже будучи взрослыми стоим на месте.
Михаил Кошарный я на месте никогда не стою