Философия

почему у людей развивается нетерпимость к другим рассам?

И к другим людям. Мне сегодня сказали от - страха. Если они боятся и чувствуют превосходство других над собой - они начинают быть нетерпимыми))) Это трусость.
Николай Степановский
Лучший ответ
Когда в твой город приезжают другие расы то зачастую мы видим только негативных ее представителей - вот вам и расизм.
Bacardi Black
Разный менталитет, часовые пояса, климат, отношение к труду и общие понятия и тд.
Михаил Рябов
ресурсы
(версия)
Инна Фисун
Вообще то раса с одной С пишется.
Нетерпимость происходит потому что очењ разные люди сталкиваются с друг другом на малой территории. А поскољку люди устроены по разному появляется недопонимание и происходят конфликты. Если бы каждый народ жил бы на своей земле то и нетерпимость бы была сведена на нет.
Макташ Абильмажинова на Земле Господь границы не нарисовал, нужножить без границ
Ольга Кузнецова согласен с вами...но бывает и на разных территориях появляется ненависть между народами....например при соответствующей идеологии....
негры жили себе в Африке никого не трогали....а потом решили, что негры - это не люди
Еще одна из причин-это воспитание в доме, в школе и вообще в обществе. Если бы нас с детства учили любить всех людей....
Di
Dimon444Ik
Разделяй и властвуй - кому то это выгодно
Потому что человек любит того, кто на него похож.
Маша Иванова
потому что все мы несовершенны
Aiturgan Marlenova
Атавизм родо-плнменного существования. Кругом одни враги, которые хотят захватить нашу пещеру, охотничьи земли и женщин. Бей их! А то тебя побьют.
Денис Сапунов
чем уже сознание человека, тем больше значения он придает национальности (или расе) - по собственному опыту сужу.
Ваня Руденко
Гордыня.
Виктория Ус
От глупости своей...
При близком знакомстве, если человек хороший, про расу и национальность никто и не вспоминает, но если гад, обязательно.
Hard Drugs
Потому, что человек всегда оценивает всё со своей колокольни. Он находится в центре. А все кто живут по другим понятиям - опасны, глупы, дики....