Вы когда нибудь думали над тем, что где-то в океане вроде Байкала , глубоко-глубоко под кислородным куполом живёт иная расса существ параллельно наблюдающая за нами - людьми? Что, если космические корабли иной рассы таятся на базах глубоко под океанами, или в пустынях?
Не думаю, что люди - единственные разумные организмы на нашей планете.
Наверняка в сотнях, миллиардах световых милях есть планеты с разумными существами.
Философия
Теория о том, что мы не единственная разумная расса на этой планете.
я вот думаю о том, что во вселенной миллиарды звезд и планет и другим разумным существам нафик не надо селится на земле, когда есть другие более пригодные планеты
Ирина Стурова
У нас зарплаты по 25 тысяч, они и подумали, что на Землю не надо
Всё возможно, мы ещё мало знаем.
Это не теория, это просто фантазирование.
раСа
когда-нибудь
Байкал не океан
РАСА
Под землей - нет.
В космосе - да.
когда-нибудь
Байкал не океан
РАСА
Под землей - нет.
В космосе - да.
Выжившие "народные культуры" можно с натяжкой считать "разумными расами", потому что стать человеком другой культуры невозможно. Ты должен быть воспитан в какой-то одной культуре. В России 296 культур. В Китае 225 (это официальные данные). Во всём мире - около 500 народных культур.
и оне бояца-прячуца...)))
Ну да, вид Человек разумный представлен как минимум тремя или четырьмя расами - негроидной, австралоидной (иногда они объединяются как экваториальная раса), монголоидной (азиатско-американской) и европиоидной.
В других вариантах классификаций рас может быть больше - и это только большие расы. Малых рас ещё больше.
Это не теория, а рас на Земле до 6-ти штук насчитывают, в зависимости от типологизации.
Тут надо сперва другой вопрос рассмотреть - являемся ли мы разумной жизнью и даже если мы себя такими считаем , то будем ли мы выглядеть разумными для других форм жизни ? :)
в подземных базах они живут
когда на земле примерно каждые 30 тыс лет(цифра от балды) происхоодит глобальный катаклизм то хочешь не хочешь привыкнешь жить в благоустроенных подземных базах
тем более с такими базами можно жить в недрах практически любой планеты
а если вспомнить что люди были созданы по образу и подобию, то создатели легко могут затеряться и в обществе людей, жить где нибудь на виллах, не только в подземных базах
Верные ангелы внимательно наблюдают за тем, что происходит на земле, и принимают непосредственное участие в исполнении воли Яхве. Когда Бог создавал нашу планету, ангелы «восклицали от радости» и «громогласно возносили хвалу» (Иов 38:4, 7). На протяжении всей истории человечества ангелы жаждали узнать, как исполнятся библейские пророчества (1 Петра 1:11, 12).
к сожалению, мы единственные.
а вот, на других планетах тоже возможна разумная жизнь.
Ответ на вопрос: возможна ли встреча? - проблемный. Встреча очень маловероятна, но, всё-таки, чуть-чуть вероятна.
Уменьшает вероятность законы биологии (химии, физики...), которые одинаковы во всей Вселенной. Главное препятствие - инцест на космическом корабле. Инцест уничтожит выживаемость вида, и никто не долетит до нас...
Вид может выжить, если особей будет несколько сотен. Но что такое несколько сотен особей на корабле, если только для 3-5 человек нужен корабль в две тысячи тонн?