Философия

Как Вы думаете жалеть о том чего не сделал ?Или лучше сделать и потом сожалеть об этом ?

Пишу и думаю, а так ли это ? Этот соблазн изводит меня :)))
Выражение приписывают Чингизхану: Делаешь - не бойся, боишься - не делай. А я всегда выбираю экшн - т. е. главное втянуться, а потом - куда кривая вывезет.
Роман Ткаченок
Лучший ответ
Sheyla @@@@ Ещё раз здрасте :)))
сделать и НЕ жалеть)
~ Aliya
а разве надо о чём-то сожалеть ?? живите полной жизнью.... и просто наслаждайтесь..
Скажу так: Не делай того, чего не хочешь.
Лучше сожалеть о том, что сделала, чем потом жалеть о том, что могла сделать....
Oleg Neizvestna
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство.. .
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.
Вообще-то, один мудрый человек сказал: лучше пожалеть, что не сказал, чем вдвойне пожалеть, что не промолчал.
Похожие вещи. Это ещё смотря, что хочется сделать. И что же за соблазн? :)
Если очень сильно хочется - значит нужно сделать! Считайте, что это желание Божественно!
Лучше делать и никогда не сожалеть!!! Если вы это сделали, значит в этом был сысл!!!
Однозначно лушче жалеть о сделанном. Если же выбираете бездействее, как правило, результат будет один - мучения. Мучения вроде "А что если бы... ". Всю жизнь следую одному правилу - Лучше сделать чем не сделать и всем того советую. :)