Философия

Думать, что кто-то другой может сделать тебя счастливым или несчастным - это просто смешно?

или или ?
D Dn
А то
Сергей Максимов
Лучший ответ
Всё в руках- нашего сознания.
смешно.. не смешно
а может у человека на это последняя надежда
Славян ********
Канечно смешно.

Счастье это харизматический дар свыше он не зависит от желаний каких либо действий и бытовых обстоятельств.
Arturik Sammatov
ну я бы не сказала человек социален
Хочется верить, в мудрое, доброе, вечное ...)
Teymur Axmedov
Все ощущения человека генерирует его психика, однако, не без зависимости от воздействия на неё внешних, по отношению к ней, факторов различного рода.
D Dn мне больше нравится, когда вы на пальцах объясняете )
примерно да. человек счастливым может быть только сам. это химия его индивидуального тела - в кровь вбрасываются эндорфины и человек ощущает счастье..
Без согласия на то, человека никтотне может насильно заставить..
думать о том, что человек-vip который заявляет что жить можно вполне без смысла - о чём то думает ...это - абсурд
Ничего смешного!
Попробуйте разобраться, что такое счастье? Вот определение словаря:
СЧАСТЬЕ – понятие морального сознания, обозначающее такое состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворенности условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения.
Вот для сравнения определение счастья (блаженства), которое дал Иисус Христос в самом начале своей знаменитой Нагорной проповеди:
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны плачущие, ибо они утешатся. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. (От Матфея 5:3-11)
Между этими определениями – пропасть. Верно, сегодня человек может сказать, что он достиг всего, чего хотел и даже больше, это для него счастье. Но может наступить такой день, когда всё это пойдёт прахом. И тогда он поймёт, обязательно поймёт, что счастье заключается в том, что говорил Иисус и что нужно было идти по пути, который он указал:
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. (От Матфея 6:33)
Но может быть поздно…