Философия

На сколько долго можно быть счастливым или несчастным или же это проходящее состояние?

Tolkyn Beisenbaeva
Счастливым можно быть сколько угодно долго.

Счастье, как вкусный рыбный пирог - иногда может попасться и косточка, бывает, что и не одна, а бывает, что и вовсе много костей, но от этого вкус пирога не меняется.. . Выплюнул, и дальше наслаждаешься.. .

Иначе говоря, счастье - это отношение к жизни. У кого-то это белая лошадь в черную полосочку, а у кого-то черная в белую.. .

Предпочитаю быть счастливым ;))
Ольга Поскачей
Лучший ответ
...нужно быть - а не казаться...)))))))) , вот каким вопросом нужно задаваться...)))))))) .

Счастье и несчастье..., добро и зло..., ад и рай..., и т. п. - это оценка нашего ума.
Дуализм - это потребность нашего ума, а жизнь целостна (т. е. она включает в себя и "+", и "-"), плюсам нужно радоваться, а минусы - принять и простить.

Мой ответ: - счастье оно окружает нас и нужно просто увидеть, дотянуться до неё и любоваться ею. Счастье - это когда принимаешь жизнь целиком и полностью..., словом счастье - в целомудрии.
Миг... а насколько он к вам придет, это уже от полноты ощущений...
Игорь Ольков
Оно проходящее в том случае если вы его привязываете к чему-либо, к какой-нибуд ситуации. А если ваше внутреннее солнышко светит и греет вас, то ощущение счастья будет зависеть только от вас.
Нельзя счастье привязывать к чему-то. Счастье это свобода и ощущений и мыслей. А как привязанное может быть свободным
можно сказать переходящее...
если есть только черную икру (деликатес вроде) -набьет оскомину. вкуса чувствовать не будете.. . тоже самое и со счастьем. его вкус пропадет. счастье радовать не будет. все познается в сравнении. и сравнение должно происходить постоянно. правильно сказали-полоса белая, полоса черная...
Crumb-Boo
как маятник. По- крайней мере у меня сейчас так
Это зависимость - чем меньше желаний и потребностей, тем дольше длится счастье и наоборот - чем выше и наглее запросы . тем больше нужно времени для достижения счастливого состояния. Быть всем. ну или почти всем довольным это наука, посмотрите на людей, которым ничего не надо; , вот примерно так.
точно знаю проходящее состояние несчастья, счастливым можно быть даже подумав что ты живёшь получше некоторых:)