Философия

Сколько бы творилось на свете зла, если бы оно не проходило бы под видом добра?

Мдоу Золушка
Ни один порок не настолько прост, чтобы не принимать с внешней стороны вид добродетели....
Джебраил Мамедов
Лучший ответ
Так ведь важна не видимость, а СУТЬ. Какую-бы личину зло не одело, злом и останется.
White Angel **********
Мдоу Золушка Согласна, но ведь под видом добра делается очень много зла...главное то что - делающий ЗЛО думает что делает добро, но выходит всё по другому, всё из-за того что все люди по разному дают оценку злу и добру.
нет ни добра, ни зла. .
есть лишь разделение на добро и зло в умах людей!
Мдоу Золушка А что Вы будете думать про зло и добро если кто то сломает Вам все кости просто так без зла, а ради удовольствия своего...это тоже будет ни чем для Вас?
Алёна Рапп Олег, в данном случае доказывать смысла большого нет. На начальном этапе ищущий очень котегоричен, разделение еще сильней. Слушать и принимать надо учиться. Адвайта в этом большая помощь.
Как-то, апостол Павел написал предостережение христианам, живущим в Коринфе такие слова во 2Коринфянам 11:14 - "И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света"
Его слова говорят о том, что, действительно, некоторые вещи, которые кажутся нам чистыми, правильными и даже святыми, могут быть совсем не таковыми, как например - религия. Сегодня по-мойму нет ни одной религии, которая говорила бы что она не истинная. Каждая из них говорит, что она истинна. Но неужели не принципы и ценности, которые идут в разрез с человеческой моралью, могут быть чистыми и тем более святыми, как например целовать мощи, делать джихад, поклонятся статуям. Иисус в первом веке предупреждал своих учеников об этом в Матфея 7:15-20 говоря -"Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам узнаете этих людей".
Ирина Иляшенко
А зло и добро взаимно как бы уравновешивают весы жизни нашей, сегодня одна сторона пошла к низу, завтра может быть всё наоборот.
столько же