Философия
Добро может причинять негатив и зло ? Особенно когда оно через край исходит от человека.
Может, особенно если о нем не просят, а делают то, что сами считают добром
сразу вспоминается мульт про оленя и зайца
гениев и пророков признают после смерти, нередко - и после казни
добро не может.. . а вот черезмерная опека - легко.. . либо получатель добра неадекватно оценивает добрый порыв в его адрес и надумывает то, чего в принципе не существует.. . то есть причина в недопонимании друг друга
если без мозгов, то может
Не просто может а РЕАЛЬНО ПРИЧИНЯЕТ и при чем везде и повсюду))
Aidik Aidik
А именно ?
Роман Феронов
позволю себе не согласиться с Вами... уж больно ответ категоричный... думаю, дело в том, что понятия ДОБРО и ЗЛО у каждого свои, да и зависят от конкретной ситуации... как мне кажется, иногда они могут частично подменять друг друга
Понятия добра и зла относительны)))))
Добро это польза. Его много не бывает. По результатам судят о действии. Если действие причиняет вред, то это действие ошибочное (основанное на заблуждении).
Мне кажется добро не может причинять зло, если творящий добро точно знает, что именно ЭТО является добром для другого. Но человек не совершенен и каждый понимает добро по-своему. Вот это и приводит в раздражение получателя добра. Так что лучше пусть каждый сам решает - что для него добро и сам себе его делает.
Другое дело откликаться на призывы о помощи. Вот здесь, казалось бы, самое время проявить добро, но желающих уже меньше, т. к. это не было их инициативой и напрягаться не всегда есть желание.
мне просто нужен балл
Может.
Табличка:
Нач. Задумка [] Конч Результ [] Оценка действия [] Мотиватор []Прогресс
Добро [] Зло [] Дурость [] Добродетель [] Ум
Добро [] Добро [] Разумность [] Добродетель [] Дурость
Зло [] Зло [] Разумность [] Ум [] Глупость
Зло [] Добро [] Глупость [] Ум [] Добродетель\Ум
Нач. Задум - то что задумал человек изначально относительно объекта.
Конч. Результ - то что в итоге получилось по отношению к объекту.
Мотиватор - что управляет побуждениями.
Прогресс - что развивается в результате.
Хрен тут таблу сделаешь, Trim прописан при сохранении текста.
Табличка:
Мотиватор - что управляет побуждениями.
Нет!!!