Самое бОльшее, что тебя в благодарность от потомков ожидает - кто-нибудь скажет: "Ну и дурак!.. "
Так может, лучше пойти ко злу на поклон? Так хотя бы выживешь?
Философия
А какой смысл противиться злу? Ну, уничтожит оно тебя - и всё.
Я тоже не понимаю. :)
Не те злодеи страшны, кто тело убивает и более ничего сделать не могут, а те, которые могут душу погубить!
не важно как это называется, если тебя это не устраивает и идёт в разрез с твоей совестью, этому нужно противостоять и не поддаваться, даже если это может тебя уничтожить.
лучше умереть человеком и спасти свою душу, чем жить жалким подобием и обречь себя на духовную смерть.
Антон Пшеничников
Ай, какие красивые слова. Ты себе хорошо представляешь, что так бы и поступил, если бы тебя это коснулось?
Вот так и думали правительства Франции, Португалии, Югославии, Польши и всех остальных стран, когда величайшыйфурырвсехвремёнинародов пошёл войной. Никогда нельзя поклоняться злу. Всегда найдётся тот, кто поддержит того, кто выступил против, а потом ещё. И ещё. Самое обидное в этой борьбе только то, что те, кто шёл на поклон, а потом, когда победа уже была близка, осмелились пнуть зло, потом орут о своей причастности к Победе.
Ты прямо какой то радикальный буддист. У них тоже непротивление злу. Но я так не считаю. Сопротивляйся злу.
Антон Пшеничников
Спасибо за совет. А расплачиваться за него будешь ты?
Руслан Мадьямов
Вопрос в другом, поклониться злу, как просили у Иисуса в пустыне.
В христианстве же есть четкое понятие не противиться злу, а именно так христианство и покорило мировую державу Рим!
А. побороться? Нет ни гордости, ни чести, ни сострадания, противопоставления ДОБРА?
это вопрос веры, вопрос доверия Богу.
Или ты его.
Не уничтожит, а совратит, потом будешь в аду страдать.
Антон Пшеничников
Да, и меня тем черти будут жарить в котле.
Ну будьте обывателями!!! Если каждый так будет думать, то во что же превратится этот мир? Бороться, искать, найти и не сдаваться- вот девиз под которым должен идти человек!!))
Асемгуль Ракишева
Ну Вы пассионарий! Простой пример из истории разведки, , Убили свидетеля государственной тайны, простого советского безобидного человека. С тебя берут подписку о неразглашении . Не дашь, пойдешь следом. Твои действия Не всегда есть возможность и целесообразность прямой борьбы со злом, но если есть возможность, борись, конечно не участвуй во зле.
Не всегда есть целесообразность прямой борьбы со злом, но если есть возможность, борись, конечно не участвуй во зле. А многие люди не испытывают угрызений совести потому что обладают плохой памятью