Философия

Почему на Земле есть зло и когда оно исчезнет?

Muhammet Charyyew
Почему на Земле творится зло?

Зло и его последствия

Наш разум, к сожалению, трудно назвать Высшим, поэтому многие категории бытия для нас непознаваемы или почти непознаваемы. Одной из таких категорий можно назвать природу зла. Понятие зла - это, в первую очередь, философское понятие. Поэтому на вопрос "Что такое зло?", можно ответить и посредством целого научного труда, и такой короткой фразой, как "Зло - это всё то, что противоречит Нормам Разумного Бытия". Иными словами, зло означает намеренное, умышленное, сознательное причинение ближнему вреда, страданий.
При этом злом является не сами вред или страдание, а сознательное намерение их причинения. Равнодушие - это тоже осознанный вред, так как человек не желающий участвовать в борьбе со злом автоматически переходит на сторону зла. Причинить зло может только существо, обладающее разумом и волей. Несмотря на столь философское суждение о непознаваемости, можно всё же попытаться разобраться с этой непростой проблемой.
Известно, что злость, агрессия и другие негативные эмоции и мысли разрушают структуру воды, вызывая тем самым ее хаотичное состояние. Организм человека больше чем наполовину состоит из воды, и её разрушение оказывают отрицательное воздействие не только на организм человека, но и на его наследственный аппарат. Дело в том, что локальные участки воды с видоизменённой структурой неспособны выполнять свою роль в качестве носителя информации и поддерживать нормальный обмен информацией между клетками.

Подробно здесь:
http://www.9355.ru/lessons/author/lot/lot4/55l.html
Вова Корнеев
Лучший ответ
Muhammet Charyyew Добрый день!
Зло -это происки Дьявола.
Никогда. Так как оно нужно.
Георгий Златин
Зло исчезнуть не может. Наш мир дуалистичен и зло - это неотьемлемый противовес добра! Другое дело, что характер и размеры зла могут значительно меньшими быть, если люди умерят свою агрессивность и восторжествует приоритет здравого смысла!
а ты боришься с ним или только показушно жалуешься ?
Muhammet Charyyew Я никому не жалуюсь и на стороне зла никогда не была.
Зло на Земле исчезнет через 5 млрд. лет, когда остынет Солнце, и вся одушевленная жизнь на Земле прекратится.
Тогда никто никого не будет мучить, убивать и пожирать. И умирать тоже больше никто не будет
Зоя Мамутова
это зависит от людей... некоторым легче быть злым чем добрым, потому как злые теряют чуткость к чужой беде им так легче пройти мимо, закрыть глаза и не замечать и не вмешиваться и не проявлять доброту.... ведь доброта это забота, это отдача времени на людей. своих родных и близких, поэтому некоторые увы сознательно выбирают темную сторону, и какими мы будем и какой мир будет вокруг нас ...дай нам Бог света и пусть этот свет будет нам освещать наш путь и путь тех кто еще на темной ...;)удачи
так интереснее, оживляет, испытывает, учит добру...
Артём Ребров
Во всем должна быть гармония. Добро-зло, инь-янь . На этом все стоит.
Я)
Я )))))))))))
Зло существует по той причине, что один из ангелов восстал против Бога, захотев власти и положения, как у Бога.. Бог допустил его правление, потому что первые люди сами встали на сторону Сатаны.
Но время правления Дьявола подходит к концу. Очень скоро на земле будут совершенно другие условия жизни. Бог устранит зло, страдания, болезни, смерть. Люди смогут жить и радоваться всему хорошему, что Бог для них приготовил.
Неприятное позволяет тебе самоопределяться. Трудности и неприятности порой двигают тебя, заставляют что то делать. Но конечно это лишь явление, как энергия, потенциал и оно может быть реализовано иначе, но это зависит от уровня осознанности, на другое ещё надо перейти. Общий эволюционный уровень сознания человечества это отсутствие сознания вообще как такового пока что. Так что ещё очень далеко, безмерно кажется далеко, но не безконечно далеко конечно же. Вечных мук не бывает. Это пройдёт.
Антон Кушнер
Когда люди избавятся от животного ума
зло это человеческое представление о (некоем) разрушении в противовес (конкретному)) созиданию

да-но, вы-боги*,и,
бывает (время*) таковое, когда человек вдруг понимает, что может этими процессами управлять

философия, ступень не управления, но осознания, -- себя, как мира*(не только ума. Важно. Он-ум конечен. Но мост. На Земле)
_______________
сгущай и растворяй
От людей же зло идёт. И это будет не вечно, потому что миром правит любовь.