Философия

Все воюют со злом, но ежели оное исчезнет совсем, что тогда будет называться добром?

Добро и зло-неразделимое явление"-хорош перец вы не находите? Сначало было бытиё-добро, потом появилось -не добро. и только потом, через много веков скорбей посланных за предательство-грехопадение появилось так называемое зло. Не обманывайтесь четлане!
Леночка Я
Лучший ответ
Alexander, Helena. Meinhardt Хорошо сказано!
Гармония мира
воюют не со злом а слюдьми которые получают личную выгоду приченяя зло
Озипа Рахымжан А те, кто воюют с "получающими личную выгоду" - они добро несут? Для своей личной выгоды? Или для кого? Не для врагов же...
Добро и зло - неразделимые явления, как две реки, впадающие в одно озеро, где их воды настолько смешались, что разделить их невозможно. Зло также необходимо для добра, как тень для света.
И потом: если не надо будет больше бороться со злом, то добродетель, кроящаяся именно в усилиях по борьбе с ним, останется без дела.
Alexander, Helena. Meinhardt Словами, мыслями, делами

твори добро, борись со злом.

Всегда, везде, где только можешь,

но главное — в себе самом.
Озипа Рахымжан "Зло так же необходимо для добра..."
Для какого добра был необходим Гитлер? Или менее спорный Чикатило?
бились два Добра и то Добро котороее добрее победило.. .
а если серьёзно, то Добро очель легко становится Злом...
Alexander, Helena. Meinhardt Добром назовут борьбу за свободу и независимость от добряков..
Озипа Рахымжан Абсолютно верно - например, еда вроде бы добро, но от обжорства умерли многие в истории. Так что ЗЛО всегда - крайности. Вам моего "ДРАКОНА НА КРАЮ" дать почитать? Или пока некогда?
согласен!! ! )))
я давно ))) не совсем его, победил!! ! )))
а то добра, _ добра не ищут!! ! )))
L[
L.s.d. [Dap Family]
если убиваеш зло то где то имерает и добро жсргда поддерйижаетца боланс а если скажем на мгновение представим что нет болше зла то это будет утопия
E#
Emma #princess# Watson
Озипа Рахымжан Правильно - дело в балансе. Но амплитуда "балансира" может быть разрушающей - тогда всё разбивается в щепки или во что там составное... При нулевом балансе "кардиограмма" равна нулю - жизни нет, и смысл добра и зла уходит. Так что... не будьте слепыми или "размашистыми" - аккуратнее будьте...
вот-вот... людям голову морочат, что надо уничтожить все зло. Ни будь зла, не было бы добра; понятия эти взаимозависимые.
Ирина Тюкина
наверное, ведь это две взаимосуществующие силы-ДОБРО и ЗЛО
Maksatbek Turdukulov
Озипа Рахымжан Наименование им даёт лишь наш мозг.
Если фактическое зло исчезнет, то "добрые" юди все равно найдуч, что назвать злом. А надо бы сначала в себе разобраться!
Marina Kolokolzeva
Озипа Рахымжан Тоже правильно. Война и мир - добро и зло. Уничтожаем войну - добро и зло остаются,
делятся как двуклеточные. Получается, например, законопослушание и криминал. Но амплитуда "баланса" гораздо меньше ОБЩЕГО зла соответственно - тоже. Сила действия равна силе противодействия. Деление добра и зла бесконечно. Этим и отличается жизнь от безжизненности. Добро без зла тоже умирает. НЕ от скуки, не от счастья - просто от бездействия. Бездействие - самое большое зло. Или может быть благо? Лежит у дороги камень и никого не трогает....Так что... Так что... Стоит подумать... В чём "разбираться"...
Воевать то воюют, но только его неистребить... как и добро...
Larisa Toporovschi
Озипа Рахымжан Значит можно заняться НЕДЕЯНИЕМ?
останется лишь добро))) и будет прекрасная идилия)) или рай как мы все это называем, будет мир и согласие во всем, так я считаю))
Alexander, Helena. Meinhardt Это Утопия, так не бывает..
Добро и зло не могут существовать по отдельности. Как в армейской поговорке "Кто не ходил в сапогах, тот не знает кайф тапочек! "
Qudrat Agzamov