Добро воюет со злом, но не так, как зло воюет с добром. Оружие добра - любовь, сострадание, прощение и правда.
Рим. 12:21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
Философия
Добро не воюет со злом. Их Ничего не объединяет..(?)
Добро утверждаясь и множась, наступает и вытесняет зло.
Хм, делаем вывод из вышесказанного. Делают одно дело, только первое ханжески, а второе цинично.
не воюет. Оно может только заполнить ту пустоту, которой является зло.
их всё объединяет... одного без другого просто нет...)))
они переплетены и запутаны - они не могут воевать. Они дружбаны!
ну, да.. это ЗЛО ВОЮЕТ с ДОБРООМ... а ДОБРО достойно сопротивляется... хоть и не всегда побеждает:)
Да, полностью с вами согластна. На войне обе стороны несут зло, обычно принято считать что у одной стороны зло временное явление. Типа они хорошие на самом деле.
Что есть добро,
что есть зло?
-------
Всё в мере.. .
и в оценивании))
что есть зло?
-------
Всё в мере.. .
и в оценивании))
Добро воюет со злом - преобладает и побеждает его. А вот то что их ничего не объединяет это точно - у них разная природа, цели и плоды
Зло-это отсутствие добра. Холод-отсутствие тепла. Тьма-отсутствие света. По-моему это Эйнштейн.
как может воевать само с собой то что является неразделимым целым?
" Их обьединяет единое целое"
борьба добра с добром есть зло, борьба зла со злом - есть добро: ) все это как -то неустойчиво по определниям
Не воюет, но понимающих мало.