)))))...ну, Свет же Тьму не=убивает!... а только Маскирует =))
Источник: ОТВСЮДАВАЖЕ! =))
Философия
Позитивное мышление в самом деле убивает негатив?... если плохого не видеть, не замечать, оно исчезнет?...
согласен ...плохое или хорошее всегда притягивает... добрый вечер Оля!!!
Ержан Юсупов
Доброго вечера, Сергей!..)
Позитивное мышление -зовёт к действию.
Здравствуйте, Ольга. Как поставил Всевышнего в замешательство персонаж Роберта Шекли "Координаты чудес" , -А Вы не пробовали хоть раз сделать что-то доброе?
Ержан Юсупов
Здравствуйте, Октай!..)
Стоит только вспомнить, как Кастанеда спросил у Дона Хуана, как он будет себя вести, если пойдет в лес, на дереве сидит бандит- убийца и нападет на Дона -Хуана. На что Дон-Хуан ответил: "Я туда "не пойду". )
Мне кажется, позитивное мышление не идентично дефекту зрения или мыслительных способностей. Просто, люди с таким мышлением видят в жизни не только плохое. Они видят, что рядом с плохим всегда есть и что-то хорошее, что позволяет рассчитывать на то, что добро в жизни всё-таки сильнее зла и в конечном итоге должно победить.
Нет, не исчезает, восприятие меняется.
Позитивное мышление - это немного не то.
Это значит - ставить перед собой цели и добиваться их, и верить, что добьёшься.
верно, верно и ещё раз: верно.
"Начни смеяться через силу и не заметишь как начнешь смеяться от души." ( из турецкой сказки)
мышление (мышь + лень) - это умышленное привитие лени мышам и суркам
Ержан Юсупов
В первую очередь вакцинации подлежат летучие мыши и сурки из Уханя...))
Чтобы вообще не летали...
Настя Изотова
вакцинации и граблитизации...
Ержан Юсупов
Верно!... лишь бы не грОблетизации..)
Позитивное мышление убивает свободу мысли.
Добро можно понять лишь сравнивая со злом.
Дети не радуются своему здоровью (Шопенгауэр)
" Гаутама был окружен только богатством, красотой и счастьем.
Выйдя из дворца через западные ворота, он увидел похоронную процессию.
В возрасте 30 лет Гаутама решил покинуть дворец. Четыре этих встречи лишили его покоя. Он решил увидеть истинный мир своими глазами."
Думаю розовые очки не помогут. Мы подсознательно все равно знаем что мир наш не совсем рай. Здесь и боль и радость сплелись.
Попробуйте так к занозе в мягком месте относиться...
Наоборот. Тогда вы для него исчезнете.