Философия

Позитивное мышление - не бегство ли от реальности?... ведь в дуальном мире и от негатива никуда не деться?...

Mari Ir
Позитивное мышление, так же как и негативное мышление, является следствием накопленного жизненного опыта и достигнутого на текущий момент уровня интеллекта.
Игрок В Аватарии
Лучший ответ
Хотя и не избежать, но с позитивным мышлением включается понимание и легче переносить проблемы и трудности, возникшие на пути жизни.
Я обычно негативное просто отношу к насыщенной полноценности в моей жизни. Это сразу же успокаивает.
Мир - разноцветный. В нём множество оттенков. Но то о чём Вы скаали - правда.
Рустам Камиев
Можно и нужно рассматривать жизнь с третей позиции не вовлекаясь в крайности и помнить о вредоносном действии дуального ума.
Быть над схваткой с действительностью.
Перестаньте быть раздвоенной, станьте собой
ребенок часто грустит?)
Сабина Чечина
Маятник, на вере в него держится.) И получается Мюнхгаузен тужится всю жизнь вытаскивая себя за волосы из болота.) Лучше лучше, чем хуже хуже.)
Сергей Турский
Mari Ir Доброго утра и дня тёплого!..)
так надо не горевать, никакого смысла в этом нет, а негатив изгонять, проблемы решать. Сразу, не оставлять. А чужое так и вообще близко к сердцу не принимать и забывать. Вот именно то, о чём сказал Игорь Новиков
Jasur Nazarov
Позитивное мышление направлено на улучшение, какими бы не были реалии.
Компания Абс
мышление об'ективно, или это не мышление вообще и учитывает нежелательные/негативные варианты. позитивность мышления заключается в том, что, внимательно рассматривая "негативное" находит возможности исключения, преодоления, или трансформации в позитивное, негативных вариантов.
А К
Предлагаете ограничить себя от позитива и насильно депрессировать мелонхолично и сердито..
Ирина Иванова
Если негатив засветить, то он побелеет, а если проявить - то побелеет чёрное, а белое почернеет.
Svetlana Khrolenko
А мне посрать на свой возраст и пусть меня это не угнетает. Дышите - не дышите!