Философия

«Не противься злу» — это одна из самых высших человеческих истин?

Lord Hacker Sb
Там по-моему не совсем так. Не "непротивление злу", а "непротивление злу насилием". А это меняет дело.
Альбина Романова
Лучший ответ
)а че противится то) )
мочить его надо и все.
бред какой.. и откуда же берутся эти "высшие чел. истины"? явно не от добра
Ага=))
Ушел за топором=))
Andrey ...
потворствовать ему-вот истина. ибо зло есть суть
Зло, это то что причиняет боль, страдания. Их нужно избегать, во что бы не стало. Они ведут к деградацию души.
Икром Асланов Не согласна, что избегать, скорее проходить ситуацию, сохраняя любовь к Творцу - дающему эту болевую ситуацию... Но во внешнем мире надо действовать и разрулить события обязательно...
Этот философский вопрос можно рассматривать с разных ракурсов.
Прежде всего -Что такое Зло и Добро? Иногда кажется. что Добро является Злом, а Зло Добром.
Если существующее во благо, то это Добро, а во вред это Зло. Но, как человеку определить, что длянего важно-Мнимое Добро.
Или истинное Зло, которое даёт Надежду на что-то большее.. На прогресс самого себя например. Другое дело, что Вы сами не будете что-то совершать.
А потом что и говорить.. всё равно что суждено. то и свершится.. Только не надо опускать руки.. Так, как это уже будет пассивное состояние.. И точно окажется Злом.
Всегда .что-то в нашей Жизни является движущей Силой. По этому поводу есть масса поговорок. -Благими намерениями-дорога вымощена в Ад.
Или-Нет худа без Добра. Не сделаешь Добра-Не получишь Зла. А так всё в природе взаимосвязано и следственно. Можно сказать и действует закон равновесия... Добро и Зло должны быть компенсированы. Но главное, что скажу-это Любовь к людям! Нет чище этого Добра на Земле! Любовь приносит РАдость!
А РАдость никогда не причинит Зла! Лишь только потому, что человек настроен на Добрую волну миропонимания. Так, что не противтесь Злу. Не бойтесь его. Оно будет боятся Вас, когда Вы будете по-настоящему уверены ...Счастья и Радости, здоровья Вам!
Дима Ш